Микоплазменная инфекция

Здравствуйте, ранее сдавал тест пцр 22.02.2025 года и обнаружили микоплазменную инфекцию. Сразу не смог пойти к врачу и смог попасть лишь в августе того же года. Врач выписал лечение трихопол, клацид, сюлютаб, индометациновые свечи. Пропил все согласно его плану. По прошествию 2-2,5 месяцев симптомы вернулись. Что делать? Я не могу снова пойти к врачу т.к в зоне боевых действий. Как-то можно затормозить эту инфекцию и минимализировать каким-то нерецеатурными препаратами?

22 года
7 Января ·Просмотров: 83·Данил, Казань

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Какие симптомы сейчас?
После проведенного курса лечения, через месяц должны были выполнить контрольные анализы
Половые связи за это время были?
Партнер половой лечилась вместе с вами?

Связей не было и не смог сделать контрольный анализ потому что убыл в командировку.
А из симптомом небольшие выделения, а ещё характерный зуд в уретре после мочеиспускания или в любое другое время

Сложная сейчас ситуация
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Юнидокс солютаб по 100 мг 2 р/д 7 дней, затем переходите на 2 антибиотик
- моксифлоксацин по 400 мг 1 р/д 7 дней или азитромицин 500 мг в первый день, со 2-5 день по 250 мг 2 раза в день
- Флуконазол 150 мг на 1, 3, 7 и 10-й дни лечения антибиотиком
- Баксет форте по 1 кап 2 раза в день в 15 дней
- На время лечения половой покой во всех смыслах
Контрольные анализы сдать через месяц после лечения

Это всё рецептурные препараты?

Если рецептурные, то не смогу их купить, да и нет возможности сходить на прием в поликлинику из-за нахождения в зоне бд

Антибиотики в е рецептурные. Рецепты мы не выписываем. Поставьте в известность вашего мед работника, купят препараты

Здравствуйте, мед работник части смог купить
Доксициклин 2 упаковки 100 мг 10 штук в упаковке
Моксифлоксацин велфарм 1 упаковка 5 таблеток по 400 мг
Кимокс упаковка 5 таблеток по 400 мг
Левофлоксацин упаковка 10 шт по 50 мг
Можно как-то на основе них провести лечение? Других таблеток нет

Схема рекомендуют которую выше расписана
Как видно там есть 2 антибиотика, что вам приобрели
- доксициклин
- моксифлоксацин
Лечитесь
Защиты для флоры кишечника нет
В период приема препаратов пейте много простой воды
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Максифлор подойдет для кишечника?

Принятый ответ

Подойдет

Спасибо

Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, поточнее, что в данный момент беспокоит.

Сколько дней принимали клацид и юнидокс солютаб? В половые связи вступали?
Ранее не выставлялся диагноз: Хронический уретрит, простатит?

Врач ставил диагноз Микоплазменная инфекция неуточненной локализации.
Сейчас выделения по утрам и так же зуд в уретре.

Клацид принимал в течении 7 дней по 2 раза в день
Солютаб 14 дней

Половых связей не было

В такой ситуации - а симптомы уретрита есть, эффективно принимать антибиотик из группы фторхинолонов.
Например, левофлоксацин 500 мг 1р в день 10 дней или офлоксацин 200 мг 1т 2р 10 дней.
Антибиотик отпускают по рецепту, но можно обычно договориться, или сделать заказ через какое то аптечное приложение.
Принимать при отсутствии противопоказаний!!
Ректально св.лонгидаза 1раз в 3 дня 10 св.

Кимокс упаковка 5 таблеток по 400 мг
Левофлоксацин упаковка 10 шт по 50 мг

Доброго времени суток.
Далеко не факт, что инфекция осталась. Если вы полноценно пролечились, то в этом плане с большой вероятностью всё хорошо.
Что по жалобам на настоящий момент?

Выделения по утрам из уретры и зуд в самой уретре после мочеиспускания

Возможно просто неспецифический уретрит.

Если смотреть симптомы, то они вернулись в начале декабря, спустя 2 месяца после того как прошел курс лечения

Ну это дело случая