Есть ли проблемы по результатам 3 спермограмм (даты разные)
Здравствуйте! Опишите пожалуйста результаты 3-х спермограмм… Что в них не так! Не получается зачать ребенка! Пишут заключение: Нормоспермия Что скажете???
Добрый вечер. По результатам спермограммы нет каких-то проблем,морфология,подвижность,количество в целом не страдает. По последнем урезультату(как понимаю отмечено ручкой от 25.09) есть лейкоспермия,что говрит о воспалении в реппродуктивном,но опять же,это не припятствие к оплодотворению с данными показателями.Во всех трех результаатх я не увидела резульат MAR теста.Он обязателен,так как исключает иммунологическое бесплодие.Даже при идеальном резульатте спермограммы,но при положительном MAR тесте беременность возможно только путем ЭКО\ИКСИ.
Уточните,как давно планируете беременность? Есть ли дети?
Спасибо. Детей нет, планируем уже 1,5 года.
Принятый ответ
Тогда дополнительно рекомендуется сдать MARтест,еслти он отрицаетльный,не вижу препятствий со стороны мужчины.
По поводу лейкоспермии дополнительно рекомендуется:
-ОАМ
-микрсокопия секрета простаты
-посев эякулята
-мазокн на 12 ИППП.
Далее по результатам
Доброго времени суток.
Квест конечно с датами, но ориентировочно удалось разобраться.
В целом действительно всё хорошо. Единственное не увидел нигде результат MAR-тест. А это тоже важный показатель для исключения иммунологического бесплодия.
Как давно планирование беременности?
Что-то есть из жалоб?
После мочеиспускания немного рези в уретре! Сдавал мазок, вроде как зло идти и микроплазма!
В последнем предложении опечатки. Не понятно. И про срок планирования не ответили.
1,5 года срок планирования!
Хломидиоз и микоплазма!
Если вы лечились по поводу данных инфекций, контрольные анализы были отрицательные, то данный факт уже в прошлом. Необходимо исключить иммунологическое бесплодие, то есть сделать исследование MAR-тест.