Розовые выделения / беременность 7-8 недель

Добрый вечер. Очень сильная тревожность. У меня вторая беременность, первая — анэмбриония. Сейчас ко всему прислушиваюсь. Только чуть не те ощущения, перестает болеть грудь или тянет (несильно) где-то в новом месте — истерика. Вчера становилась на учет, брали мазки. С шейки после этой палочки-щетки пошла кровь, быстро остановилась. Сегодня был ПА. Никакой боли, все хорошо. А сейчас увидела совсем немного розовую мазню на белье. Все еще ничего критичного нет (боли, зуда и тд). Стоит ли идти к врачу или пока присмотреться?

Нет
25 лет
7 Января ·Просмотров: 45·Александра, Минск

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра !
Вероятнее всего выделения связаны с вчерашним забором мазков. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется понаблюдать за выделениями, если они не усилятся и не станут красными /алыми , значит все в норме .

Принятый ответ

Добрый день!
Если только вчера прекратила подкравливать шейка, а сегодня вновь был контакт, то тревогу бить не стоит, конечно. Такие выделения вполне могут быть реакцией хрупких сосудов шейки матки в ответ на половой акт.

Только в том случае , если выделения пойдут на усиление или станут более яркими, стоит вызвать скорую помощь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не переживайте. Вероятно, что выделения шеечные. Шейка матки становится полнокровной во время беременности и после ПА может выходить слизь с прожилками или розовая, либо же остатки после забора мазка. Понаблюдайте за выделениями, если не будут усиливаться, то повода для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок специально берут «до кровяной росы», так материал получается более качественным, потому что вместе со слизью и поверхностными клетками снимаются ещё и клетки из более глубоких слоёв эпителия. В этот момент шейка может слегка «кровить», и это считается нормальной реакцией. Повторные выделения после ПА, так же могут быть. Шейка еще чувствительная после взятия мазков.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если после взятия мазка , были выделения , значит шейка у вас ранимая и чувствительная
В подобных случаях выделения контактные ( после полового акта)
Они незначительные
Повода для беспокойства нет