Коричневые выделения на раннем сроке беременности
Здравствуйте. У меня 5 неделя беременности. 05.01 сдала ХГЧ-3718, 06.01 была на узи (узи делали датчиком) подтвердили беременность, что плодное яйцо в матке. Сегодня 07.01 утром сдала ХГЧ- 7949. А сегодня заметила, что раза три был темно коричневые выделения. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Принятый ответ
Добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, постараюсь помочь.
Обычно, такие симптомы могут быть расценены как угроза прерывания беременности, конечно.
Что сейчас важно, так это согласовать с лечащим врачом необходимость терапии.
Для этого рекомендуют обратиться на очный осмотр в дежурную гинекологию
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные выделения могут быть характерны для угрозы прерывания беременности, в таких случаях рекомендуется обратиться на очный прием к врачу и начать сохраняющую терапию . По результатам анализов определяется повышенный уровень ТТГ, если ТТГ повышается во время беременности, то рекомендуется начать прием L- тироксина по 25 мкг утром , строго натощак , за 30 минут до еды . Контроль анализа следует сделать через 1 месяц и по результату определять дальнейшую дозу приема ТТГ, нормой во время беременности считается -ТТГ равный 2-2,5.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу, обычно кровянистые выделения при беременности могут указывать на угрозу прерывания, алая кровь говорит о свежей крови и угрозе в настоящий момент, коричневые выделения указывают на старую кровь и, как правило, не опасны, но требуют наблюдения. В подобных случаях рекомендуют очный осмотр и узи малого таза для выявления причины этих выделений и решение вопроса о необходимости приема кровоостанавливающих препаратов и прогестерона.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, коричневые выделения не опасные , требуется динамическое наблюдение
Часто такое бывает после осмотра датчиком , полоовом акте , запора
Если выделения возобновляются, тогда обратитесь на очный прием
Принятый ответ
Здравствуйте Олеся! Коричневые выделения при беременности характерны для ретрохориальных гематом, они визуализируется с помощью узи. Ретрохориальные гематомы считаются угрозой прерывания беременности.
В таких случаях рекомедуется поддержка прогестерона: свечи утрожестан 200мг 3 раза в день или дюфастон по 1т 3 раза в день до 12 нед+ магнелис в6 по 2т 3р в день в течение 30 дней. Транексам рекомендуется при коричневых выделениях, такое может быть при опорожнении гематомы, по 1000 мг 3 раза в день, до окончания выделений.
Так же половой и физический покой. Контроль узи.
Берегите себя!