Жжение боли в правом подреберье
Женин боли в правом подреберье ежедневно потеря веса
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Меня зовут Марина Гвоздева врач-гастроэнтеролог. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой характер болевого синдрома? Как давно беспокоят боли и с чем могут быть связаны? Какие-то лекарства сейчас принимаете? Какие обследования желудочно-кишечного тракта ранее выполняли?
Принятый ответ
Здравствуйте
- Как давно появились боли?Какой характер боли (острая, тупая, колющая, ноющая)?Боль постоянная или приступами?Отдает ли боль куда-то (спина, плечо)?Сколько килограммов потеряли и за какой период?Изменился ли аппетит?Есть ли тошнота, рвота?
- Изменился ли цвет мочи или кала?
- Есть ли желтушность кожи или глаз?
- Повышается ли температура?
- Есть ли горечь во рту?
Чтобы точно дать Вам рекомендации ответьте пожалуйста на вопросы 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рассмотрите возможность выполнить узи внутренних органов, биохимический анализ крови с печеночными ферментами, общий анализ крови. Для уменьшения симптомов боли эффективно применение тримебутин 3раза вдень и важно нормализовать питание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боль в правом подреберье наиболее часто характерна для заболеваний желчного пузыря, печени, но также - для толстого кишечника, 12п кишки .
Подскажите, как давно беспокоит боль?
Какой характер стула?
Что то из обследований проходили?