Красные глаза

Здравствуйте , уважаемые врачи Беспокоят красные глаза, особенно утром С 20 лет в контрактных линзах Сей час ношу каждодневные Пожалуйста посоветуйте капли У врача бываю раз в пол года Работа в телефоне Очень переживают вдруг что то страшное

Панические атаки
38 лет
7 Января ·Просмотров: 71·Катя

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашим вопросом.
Не могли бы Вы прикрепить пару фотографий глаз в хорошем качестве, чтобы я могла оценить степень гиперемии и дать свои рекомендации? 🌷 увлажняете глазки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Макка Сайдамиевна, здравствуйте
Прикрепила

Спасибо! Посмотрела. Ношение линз длительное, может вызывать покраснение глаз на фоне сухости роговички. Плюс в сухой мороз и отопительный сезон состояние ухудшается. В таких случаях рекомендованы увлажняющие капли без консервантов, например, Оптинол глубокое увлажнение, Хилокомод, Артелак Всплеск. Их можно капать на сами линзы по 4-6 раз в день, и не забывайте про контроль уровня влажности помещения🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Макка Сайдамиевна, спасибочки
Просто даже линзу снимаю она сухая

Да, тогда нужно этим заняться👌поправляйтесь🌷

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Какие-то капли капаете?
Делаете перерыв в ношении линз для отдыха и восстановления роговицы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте
Я сейчас закапала глаза
Фото сделала
Не знаю получилось или нет
Посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Вера Анатольевна, капаю оптинол красный

Фото посмотрела
Симптоматика похожа на обострение синдрома сухого глаза
При ношении линз нарушается стабильность слезной пленки, возникает недостаток увлажнения и как следствие покраснение
Оптинол красный это не увлажняющие капли, а от аллергии. В таком случае не подходят
Необходимо капать увлажняющие капли на постоянной основе, предпочтительнее с пантенолом, это стиллавит интенсив/стиллавит/оптинол мягкое восстановление/хилозар комод. Любые из них. Капать утром после умывания и до надевания линз. Вечером после снятия линз и умывания. Это на постоянной основе. А в течении дня прямо на линзы при необходимости.
Каждые 6 мес делать перерыв ношения линз, в течении месяца их не носить (носить очки) и капать баларпан 4 раза в день, стиллавит интенсив 4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Подобные жалобы часто сопутствуют такому состоянию как синдром сухого глаза.
В похожих ситуациях бывает эффективно использование капель Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 2-3 раза в день 14 дней.
При отсутствии к ним аллергии и противопоказаний.
А также обычно рекомендуется соблюдать зрительный режим, делать перерывы при работе за телефоном и компьютером.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Наталья Павловна, здравствуйте
Может быть что линза сушит глаз ?
Как понять подходят ли линзы ?

Да, конечно, линзы - это одна из причин обострения синдрома сухого глаза .
Линзы подходят , если при их ношении человек не ощущает боль , резь в глазах, боли в голове, головокружения .
Изображения видно четко .
Есть возможность за ними ухаживать согласно инструкции.
Но даже если линзы подходят , лучше раз в несколько месяцев делать перерыв в их ношении , давать время глазам отдохнуть, в это время носить очки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу. Для визуального осмотра слизистой. Это поможет дать корректные рекомендации.
Однодневные линзы- это оптимальный вариант для комфорта глаза и его питания. Кислородопроницаемость в них почти 90%.
Но и при этом варианте, рекомендуется носить МКЛ. 50 на 50 с очками и пользоваться увлажняющими каплями на постоянной основе.
Капли рекомендуется капать бесконсервантные.
Стиллавит или Оптинол глубокое увлажнение/ Гилан, Систейн ультра/
Линзы не рекомендуется перенашивать/ это важно,/
Если у вас есть на руках осмотр Офтальмолога, пожалуйста, приложите к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Инга Владимировна, здравствуйте
Спасибо большое
Подскажите пожалуйста врач мне говорила что тонкие сосуды в глазу
Вы написали ее один капли
Какие из них самые лучшие?

Катя, здравствуйте. Капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Инга Владимировна, сколько раз в день можно ?
Краснота глаза лечиться ?

Принятый ответ

Здравствуйте ! При длительном ношении контактных линз необходимо использовать на постоянной основе увлажняющие капли без консервантов, можно подобрать для себя наиболее подходящие из перечисленных: Оптинол глубокое увлажнение, Хилокомод, Окутиарз гидро, Артелак Всплеск. Их можно капать и на линзы, кратность 4-6 раз в день. В отопительный сезон следить за влажностью воздуха в комнате, где вы спите, установить увлажнитель воздуха и поддерживать 55-60% влажность.
Также рекомендуются в плановом порядке посетить офтальмолога для проведения визуального осмотра состояния конъюктивы и роговицы, проведения пробы Ширмера на выявление тяжести синдрома сухого глаза.

Здравствуйте. Ночью физиологически меньше вырабатывается слезы, поэтому синдром сухого глаза заметен сильнее с утра. Учитывая, что много лет в линзах, скорее всего, он развился, т.к. линзы любят воду и «забирают» ее из вашей слезы. Можно на ночь закладывать Корнерегель или Вита-пос, в течение дня хорошо увлажнять, прям на линзы капать Гилан или Хило-комод, или аналоги почаще, минимум 4-6 раз в день.