Суборахноидальное кровоизлияние в мозг 2 суток без операции, чего ждать, помогите

Пока отправили в ЦРБ где естьмрт прошло 7 ч,там поставили этот диагноз,машина приехала еще через 7 часов, пациент глотал еще пищу, реакция на звук,, сейчас в обл больнице, на ИВЛ,плохие анализы ( кровь в моче итд), медик. Кома,, сказали ждать,, вопрос - Чего??? Помогите! Трое детей осталось! Есть ли шансы? Большая часть мозга поражена, операцию не делают

Здравствуйте! Крайне сложно судить о ситуации не видя пациента. Но он сейчас находится под круглосуточным наблюдением врачей и там где положено. К сожалению, если указан уровень угнетения состояния кома, то состояние тяжелое. Да, такие пациенты могут ухудшиться, могут улучшиться, а могут остаться в таком состоянии, так как заболевание связано с катастрофой в головном мозге. Надежда есть всегда, но повторюсь, объективно судить можно только при очном осмотре вместе со всеми данными дообследования.