Кандидоз полости рта при приеме фостера
Пользуюсь Фостером 3 месяца, появился кандидоз полости рта. Полечилась. В дальнейшем пульманолог рекомендовал после использования Фостера полоскать рот минеральной водой Ессентуки, чтобы в дальнейшем избежать кандидоза. Правильно ли это?
Здравствуйте, Юлия. Обычно от кандидоза ротовой полоски, как побочного эффка от приёма дозированных ингаляторов, назначают Кандид-спрей стоматологический ля орошения, а также рассасывать БактоБлис+ и Лизобактв таблетках, курсы можно повторять. У минеральной воды нет противогрибкового действия.
Спасибо за ответ
На здоровье!