Сыпь аллергия
Ребенку 1,6г. После 31 декабря появилась сыпь, которая увеличивается. Было только на ноге , сейчас переходит на живот. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для оценки характера сыпи и определения дальнейшей тактики ведения и лечения прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Подскажите пожалуйста , появление сыпи, связываете с приёмом каких либо продуктов?
Яна Витальевна, доброй ночи. Да , думаю конфета на Новый год 1 шт . Прикрепила , не видно?
Ознакомилась с фото. Похоже на раздражительный дерматит.
Рекомендуется на место сыпи адвантан 2 раза в день 10 дней
Затем цикопласт 2 раза в день 10 дней
Внутрь зодак 5 кап 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение кожи 2 раза в день эмолентами
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на температурные колебания, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек или Зодак по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например:
Адвантан эмульсия или крем Комфодерм К 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
-Днем можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней.
Важно
-мыться 1 раз 3 в дня.
- мочалкой и губкой не тереть.
- кожу сушить промокательными движениями
Исключать молоко орехи рыба морепродукты цитрусовые.
Будут вопросы-пишите!
С уважением!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для грибкового поражения кожи
В подобной ситуации рекомендуют
72ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб на гриьы, посев на расширенный спектр грибов
Выполнить осмотр в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Далее ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2-3 раза в день до разрешения
После душа увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Рекомендуется в лечении дерматита:
Пимафукорт крем 2р в день 7 дней.
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз или Липикар при каждом контакте с водой и в течении дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая форму очагов стоит начать со сдачи Соскоба на грибок без нанесения наружных средств
Если грибок подтверждается,то под контролем врача используются противогрибковые курсом ,например детям клотримазол до 3-4 нед бывает курс