Помогите расшифровать фемофлор

Lactobacillus spp. 10 7.7 Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 4.7 -3.0 (<0.1%) Eubacterium spp. 10 4.6 -3.1 (<0.1%) 8 Sneathia spp. + Leptotrichia spp.+Fusobacterium spp. не выявлено 9 Megasphaera spp.+Veillonella spp.+Dialister spp. не выявлено 10 Lachnobacterium spp.+Clostridium spp. -4.4 (<0.1%) 11 Mobiluncus sp. + Corynebacterium spp. не выявлено 12 Peptostreptococcus spp. не выявлено 13 Atopobium vaginae 10 4.5 Ureaplasma (urealyticum + parvum) * 10 5.2 Гинеколог вписал мне ципрофлоксацин + орнидазол, свечи Тержинан. Правильно ли назначили лечение ? Файл загрузила

25 лет
8 Января ·Просмотров: 101·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по результатам обследования обнаружена условнопатогенная микрофлора, титр превышает допустимые значения только у уреаплазмы, количество лактобактерий- хорошей микрофлоры влагагалища в норме. Скажите у вас есть какие-то жалобы, например на выделения, зуд, жжение во влагагалище? Тк при отсутствии жалоб лечение может и не назначаться тк это не инфекция, лактобактерии могут подавить эту микрофлору самостоятельно.

Недавно появились бородавки и выделений стало чуть больше обычного. Сдавала анализ на ВПЧ. Выявлен впч 45 типа

Если выделения без неприятного запаха, не имеют патолог. цвета ( например зелёные), то это может быть вариантом нормы, их количество может увеличится в зависимости от фазы цикла.
При обнаружении ВПЧ рекомендуется ежегодно проходить кольпоскопию и сдавать мазок на онкоцитологию, главное в борьбе с ним это ваш иммунитет он его подавляет, и вирус может самостоятельно покинуть организм.

Врач выписал мне антибиотики, которые я указала и свечи тержинан, у меня от этого лечения сильная тошнота и слабость, можно ли прекратить лечение ? Или если уже начала то продолжать ?

Подобная реакция может быть на прием антибиотиков, поэтому терпеть обычно нежелательные эффекты не рекомендуется.
Как правило препаратами выбора для лечения уреаплазмы действительно является системный антибиотик, но обычно чувствительна она к препаратам Юнидокс или джозамицин, к Ципрофлоксацину обычно низкая чувствительность, чтобы определить точно препарат, обычно рекомендуют сдавать бак. посев на чувствительность к уреаплазме.

А свечи тержинан есть смысл применять при моих анализах ?

Принятый ответ

Тержинан может быть рекомендован , он обладает широким спектром действия , как правило после лечения рекомендуется воставление микрофлоры, в таких случаях может быть рекомендован препарат- капсулы дуожиналь или Вагилак

Здравствуйте! Обнаружена условно-патогенная Флора, Уреаплазма не относится к ИППП. Это нормальная Флора влагалища, в норме если нет жалоб на жжение, зуд, обильные выделения, лечения не требует. У вас есть жалобы?

Принятый ответ

Добрый день!
Все организмы, которые выявлены по анализу Фемофлор относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище АПРИОРИ НЕ стерильно) и при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано. Это не Инфекция передающаяся половым путем.
Если все же симптомы есть, тогда подразумевают бактериальный вагиноз, то есть дисбактериоз влагалища.
И рекомендуют в первую очередь МЕСТНУЮ терапию: либо крем интравагинально Клиндацин б пролонг на 6 дней либо свечи вагинальные Нео-пенотран форте на 7 дней. (Либо Тержинан, который назначил доктор).
ДАЛЕЕ, с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки).

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Здравствуйте.
По результату анализа выявлено условно-патогенная микрофлора в небольшом количестве, которое в норме может определяться, это как бы наши « сожители», которые при определённых условиях, когда баланс нарушается и их становится больше, чем лактобактерий (а по результату в абсолютном большинстве превалируют именно лактобактерии-так и должно быть), могут вызывать заболевание, которые обычно проявляется зудом, жжением, выделениями с неприятным запахом, например. Таким образом при подобном результате и отсутствии жалоб лечение не требуется. Если же жалобы есть, то в целом допустимо применять только местный препарат, применение антибиотика обычно несколько избыточно в похожих случаях.