При кашле сильно дерет горло

Как кашлею , сильно дерёт горло , прямо. Боль такая. Что это может быть, и как вылечить

Нет
40 лет
8 Января ·Просмотров: 23·Сергей

Добрый день. Обязательно показаться очно ЛОР-врачу, обязательно сдать ОАК, кровь на СРБ, мазок на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Пока полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, для рассасывания граммидин с анестетиком 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух. Витамин С 1 гр 1 раз в день.