Что вас беспокоит?
Боль в спине
Боль в спине в районе лопатки. Немеют руки, особенно правая. По ночам боль усиливается, спать не возможно. Пью ибупрофен 2 раза в день, делаю растирки с капсикамом 2 раза в день, лежу на аппликаторе Кузнецова 1 раз в день. На ночь выпиваю таблетку кетонала 50. Мучаюсь уже третью неделю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Вам нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Принимайте ксефокам 8мг 2 р в 7дней, мидокалм 150мг пол таблетки 2 р в день 2 дня, затем по 1 т 2 раза в день 10 дней, комбилепен табс 1 т 2 раза в день 1 мес, местно продолжайте капсикам, аппликатор Кузнецова 3 раза в день. Для замедления прогрессирования процесса принимайте хондропротекторы длительным курсом, например структум 1капс 2 р в день 6 мес. Можно пройти курс массажа и физиотерапии (магнитотерапия, фонофорез с гидрокортизоном, лазеротерапия).
Когда снимете обострение, для профилактики делайте ежедневно гимнастику для позвоночника, хорошо помогает плавание, избегайте поднятия тяжестей и длительных вынужденных положений тела. Спать желательно на ортопедическом матрасе.
Принимайте фламадекс 25мг-2р в день 10дн, карбомазепин 100мг-2р/д 1мес, нейрбион 1т-3р/д-1мес.
Похожие вопросы по теме
- 53 минуты назад10 ответов
- 56 минут назад9 ответов
- 59 минут назад7 ответов
- 1 час назад4 ответа