Не подходит смесь ?
Здравствуйте. Малышу 3 недели с самого начала были на смешанном вскармливании.Сейчас полностью перешли на смесь . Были на одной смеси ,перешли на другую симптомы те же .При каждом кормлении начинает тужится ,краснеть,поджимать ножки. Масажики,выкладывание на живот ,позы Будды и тигр на ветке не помогают (не пропукивается) После кормления сон беспокойный ,часто тужится ,будит себя,живот постоянно вздутый . Стул один раз в день . Дополнительно принимаем биогая,был эспумизан(но он нам не помогает ) сейчас перешли на укропную водичку ,чуть полегче (совсем чуть чуть начал пукать )
Здравствуйте, Вероника!
Предположительно, беспокойство ребёнка связано с периодом колик, и причина вовсе не в смеси. Частая смена смеси стресс для кишечника ребёнка. Подходит та или иная смесь или нет, можно судить лишь спустя минимум 2 недели, так как именно это время необходимо на адаптацию.
Я бы рекомендовала заменить препарат биогая на Бифистим беби. Он эффективен при коликах у деток, помогает легче с ними справиться.