Родинки в области ануса и влагалища
Подскажите, считаются ли опасными данные родинки в области влагалища и около ануса? Они бесцветные, но будто бы с какими-то разрастаниями, вкраплениями, или они могут появляться в данных местах и иметь подобную форму?
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно представленным данным можно предположить наличие папиллом, вызванных неонкогенным типом впч. Это доброкачественные образования, которые могут передаваться в том числе контактным путем . В таких случаях рекомендуют удаление радиоволновым методом сургитрон.
Екатерина Андреевна, подскажите, а они могут переродиться во что-то плохое? И могут ли они провоцировать зуд в этих областях?
Нет, совершенно не могут
Зуд вряд ли
Но иногда бывает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эти образования называются - папилломы. Они являются доброкачественными образования на коже.
Могут появляться в течении всей жизни.
Также их можно удалить, если они доставляют косметический дискомфорт. Удаление с помощью лазера, электрокоагуляции, криодеструкции.
Не рекомендуется: тереть, отрывать.
Валерия Александровна, подскажите, разве это не родинки?
А зуд во влагалище и анусе они могут вызывать?
Нет, это не родинки. Обычно зуда не вызывают, только в месте появления, может быть, при травматизации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для мягкой фибромы или папилломы.
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит.
Можно удалить , тк травматизация может служить поводом появлению новых элементов . Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления. Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, подскажите, а могут ли они вызывать зуд в этих областях?
Когда растут -да. Только в месте образования
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятно Вирусные бородавки.
Факторы риска заражения: микротравмы, снижение иммунитета, частый контакт с инфицированным.
В данном случает обычно лечат так :
жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
С уважением!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Образования похожи на папиломы, причина их появления - вирус ВПЧ чаще всего 6 и 11 типа.
Лечение заключается в удалении образований с помощью сургитрона или лазера.
К сожалению, препаратов с доказанной эффективностью для лечения самого ВПЧ нет.
Необходимо сбалансированное питание , отказ от вредных привычек - курения ,алкоголя.
Занятия спортом.
Стараться исключать стресс, психо-эмоциональные нагрузки.
Вирус самостоятельно элиминирует из организма при хорошем иммунитете.