Правый глаз отек и чешется

Здравствуйте. У меня отек правого глаза. 4 день уже. 1 день с утра проснулась был отек верхнего века и покраснение, на второй день отек вокруг глаза. Капала капли левомицитин, помогало на время. Есть зуд, хочется расчечать глаз, но я терплю. Сегодня 4 день отек еще больше, глаз не болит. Еще на третий день начала чесаться шея, есть покраснения

Гастрит
39 лет
8 Января ·Просмотров: 104·Ольга

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.

Возможно это проявления аллергической реакции.
Обычно в этом случае рекомендуется использовать антигистаминный препарат на ночь до 5 дней, а на кожу век наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 7-10 дней.
В динамике контроль, рекомендуется сдать анализы на чувствительность к аллергенам.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные вами симптомы характерны для аллергической реакции. Вспомните пожалуйста, на что могла быть такая реакция, нужно выявить аллерген.
Сейчас рекомендуется для снятия зуда и отека во внутрь принимать антигистаминный препарат по типу Цетрина 1 таблетка в день.
А также для оценки состояния глаза приложите пожалуйста фото про хорошем освещении. Тогда можно будет дать дальнейшие рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить аллергическую реакцию или воспаление железы в толще века. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос.

Принятый ответ

‎Здравствуйте.
‎Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

Здравствуйте. Если судить только по описанию, то похоже на аллергическую реакцию. По возможности прикрепите пожалуйста фото глаз и покраснений на шее. Вы пользуетесь какими-то косметическими средствами для лица? Ранее были какие-нибудь аллергические реакции (пищевые, лекарственные, на растения, животных)?