Что вас беспокоит?
Сумамед при беременности
Здравствуйте, беременная 22 недели 4 дня, недавно нашли хламидии в мазке, прописали сумамед и свечи тержинан, сумамед 2 таблетки 1 раз за час до еды однократно, в аптеке сказали очень большая доза и дословно "убьет все,что может",поэтому появились переживания, нормально ли это 2 таблетки сразу или лучше разделить на 2 дня по 1 таблетке?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Обычно Сумамед при неосложненном уретрите/цервиците препарат назначают в дозе 1 грамм (2 таб. по 500 мг) однократно. Параллельно назначают противовоспалительные (супп.Тержинан и так далее), иммуномодулирующие (супп виферон и так далее) и так далее. При беременности и в период грудного вскармливания применение препарата возможно только в том случае, если ожидаемая потенциальная польза терапии для матери превосходит потенциальный риск для плода и ребенка.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад20 ответов
- 5 часов назад1 ответ
- 5 часов назад13 ответов
- 5 часов назад4 ответа
- 6 часов назад20 ответов
- 6 часов назад7 ответов
- 7 часов назад16 ответов
- 7 часов назад7 ответов
- 8 часов назад11 ответов
- 9 часов назад4 ответа