Смена смеси

Добрый день, ребенку 11 мес, на ив, кормили нестожен комфорт плюс, в связи с тем что сейчас отозвали продукцию из за наличия токсина в составе, купили нестожен 2 премиум. Придется перейти разом на новую смесь, будут ли сильные последствия, если смесь одной фирмы.

Нет
29 лет
8 Января ·Просмотров: 48·Влада

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая возраст малыша, вероятнее всего уже не так много кормлений смесью осталось, поэтому чаще всего никаких серьёзных изменений быть не должно.

Единственное, новую смесь рекомендуют вводить в первое кормление не более 30 мл в первой половине дня, чтобы понаблюдать за реакцией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно переходить резко, тем более что в этом возрасте уже практически все продукты введены. Смесь уже через месяц возможно станет не нужна ребёнку, но если ребёнок её охотно кушает и просит - продолжайте давать. Одной фирмы - думаю что это правильно. Рeкoмeндую рассмотреть каши для малышей, есть специально разработанные готовые каши, можно кормить – перелить кашу из пачки в бутылочку с соской, а можно прямо из трубочки, которая прилагается к пачке, можно из поильника или ложечкой, можно из пауч-пакета из носика кормить – как удобнее ребёнку и маме. Пачку можно греть, поместив в ёмкость с тёпло-горячей водой. Агуша, Маленькое счастье, Флёр Альпин, Фрутоняня, Черноголовка-бэби, и другие варианты - они содержат медленные углеводы, питательные вещества высвобождаются медленно и ребёнок остаётся сытым надолго. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как возникла такая ситуация, и если номер партии совпадает с представленными на сайте компании - то да, рекомендуют резкий переход
Но так как смесь одного и того же производителя, одной марки, но разные линейки, то возможны реакции - изменение характера стула, капризность, боли в животике
Но учитывая возраст ребёнка - должно пройти с наименьшими последствиями, так как есть уже прикорм в питании

Принятый ответ

Добрый день.
Так как сложилась такая ситуация и возраст ребёнка уже большой ,то обычно в таком случае переходят на новую смесь сразу в полном объёме.
В течении дня рекомендуется допаивание водичкой .

Принятый ответ

Здравствуйте
Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание
Поэтому отвечаю на ваш вопрос да реакция может быть