Затруднен выдох у ребёнка

После еды( прикорм+смесь) приступы такого дыхания-прерывистый выдох через рот,как будто тужится. Хотела прикрепить видео,но оказалось, что тут можно только фото. Очень смущает, не может ли быть это стеноз или признак аллергии. Больше недели у ребёнка насморк, лор назначила промывать физ.раствором+називин+пиобактериофаг. Аспиратором очистить не получается, редко выходит очень густая липкая слизь. Также сдали анализы на антитела к бкм, результаты прилагаю.

Атопический дерматит
8 Января ·Просмотров: 95·Анонимный пользователь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой возраст у ребёнка?

По описанию больше похоже на затруднение носового дыхания, при затрудненном выдохе , что встречается при обструктивном синдроме, бывает одышка и кашель ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, 7 месяцев, кашля нет,одышка бывает но врачи говорят, что он просто слишком активный

А при подсчёте ЧД , сколько в минуту ?

Температуры не было ?

На стеноз точно не походе , т к был бы лающий сухой кашель и осиплость голоса, а вот со стороны бронхов сложно сказать, в таких случаях, рекомендуется очный осмотр врача, чтоб прослушал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Попробую посчитать в покое,ребёнок пока играется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура была один день 31 числа 37-37,4

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лезет первый зуб, пока не пробился

Здравствуйте
Скажите пожалуйста возраст детеныша?)
Есть ли связь с наличием насморка больше недели и этих « приступов?»
Бывает что малыш во время еды при заложенном носе может шумно активно вдохнуть или выдохнуть.

Признаки стеноза: лающий кашель .
Признаки обструкции: свистящие сухие хрипы в легких , сопровождаются кашлем .

Если есть аллергия или стеноз они не могут пройти самостоятельно .

Чем то лечите кроме того что назначил лор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, 7 месяцев. Ещё даю элькар,так как плохо ест прикорм,грудь берет в основном ночью,днем очень редко и молока очень мало,смесь тоже мало ест и потерял в весе ,точно 7не нельзя помню сколько. И ещё лезет зуб,десна опухла и внутри виднеется Нижний резец. Нос чистить не даёт. По схеме лора всё сделать не получается

Принятый ответ

Потеря в весе плохой ✅ знак. Надо этот момент контролировать : в неделю 70-90 грамм .
По поводу прикорма - не сдавайтесь , предлагайте обязательно!

На фоне синдрома прорезывания Зубов может быть и слизистое отделяемое из носа.
Главное тут промывать нос( чистить физ раствором ) капать его, потом аспиратором убирать или же через шприц специальный промывать .
Чем больше слизи остается тем дольше будет длится болезнь .🤧

Старайтесь фиксировать малыша и сделать все необходимые манипуляции. Иначе сложно будет оценить эффективность лечения.

Пока симптомы ( без видео или аудио ) похожи на последствия заложенности носа.

Здравствуйте, по результатам анализов – норма.
Вы можете загрузить видео на Яндекс диск и прикрепить сюда ссылку. Так мы можем посмотреть видео. Также, пожалуйста утончите, ребёнка осматривал врач педиатр?
Проводилась Аускультация лёгких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/EiLbFhFMUct5cQ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В легких всё чисто

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/client/disk?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F20260108_141756.mp4

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начиная с 13 секунды то,что я имела ввиду. Только он так делает ещё сильнее прям краснеет и дольше

Принятый ответ

По видео вариант нормы. Проявление эмоций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ 🙏 можно Вам задать ещё один вопрос по поводу анализов? Можно ли с такими результатами молочку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Dipseek приложение выдаёт ответ, что 22.70 это непеносимость бкм