Расшифровка анализов

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов. АТ к миокарду может подтверждать миокардит?

8 Января ·Просмотров: 64·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела к миокарду это не равно миокардит. Поскольку наличие антител не равно повреждение сердца. Они могут находиться в кровотоке всю жизнь, но при этом повреждения сердца не будет!
При этом абсолютно нормальные КФК мв, топонин и натрийуретический пептид, то есть главные и точные маркеры, которые исключают повреждение сердца.
Таким образом, по представленным данным, миокардита нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомился с вашими анализами .
Общий анализ крови , биохимия без особенностей .
Антитела к миокарду Ig-G -1:10 титр небольшой ,результат отрицательный .
В целом диагноз миокардит только на основании положительного титр антител не ставят , должны быть воспалительные изменения по крови ,повышение КФК,тропонина, NT-pro-BNP. Золотым стандартом из инструментальных обследований является МРТ-сердца .
Почему у вас такие предположения насчёт миокардита ?
По анализам крови признаков миокардита у вас нет .
Крепкого здоровья вам 🙏

Добрый день. Есть длительная тахикардия. Эхо, ЭКГ, холтер без особенностей. Часть врачей настаивает на проведении МРТ, часть не видят в этом необходимости…

На мой взгляд показаний к проведению МРТ у вас нет , все анализы и обследования нормальные . А по холтеру тоже все в порядке ?

Да, и по нему не было отклонений

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом обследования!
Антитела к миокарда 1:10 - является нормальным показателям, с учётом нормальных значений креатинкиназы , натрийуретического пептида , тропонина- диагноз миокардита не подтверждается, он крайне маловероятен!

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным анализов титр антител не высокий, и с учетом нормы по тропонину, натрий уретическому пептиду и кфк мв- это специфические маркеры поражения миокарда , данных за миокардит нет