Вероятность заражения

Вот я застегиваю свои не очень кристальные ботинки, закрываю и открываю двери, потом курю, так возможно заразиться ВИЧ и гепатитами?

37 лет
8 Января ·Просмотров: 57·Светлана, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ и гепатитами, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.

Бытовым способом заразиться ВИЧ и гепатитами нельзя. Вирусы неустойчивы во внешней среде, для возникновения заражения должен быть обмен биологическими жидкостями.
Не волнуйтесь, риска заражения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет.Контактно ьытовым способом данными инфекциями заразиться нельзя . Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит переживать по данному поводу, вирусы не живут долго в окружающей среде, они быстро погибают при высыхании биологического материала. В подобной ситуации опасности заразиться ВИЧ или вирусными гепатитами В, С нет, так как не было условий для передачи этих вирусов.