Мгв какие риски для ребёнка
Мне поставили диагноз этот на 34 неделе беременности До этого было всё нормально
Принятый ответ
Добрый день! Никаких рисков для плода нет, не переживайте! Просто у Вас будет небольшой по весу плод и не более. У Вас нет никаких проблем - ни задержки развития, ни нарушения кровотока. Возможно Вы с мужем небольшие
Илона Альбертовна, я не большая 161 рост при рождении 2555г
он же 180 рост при рождении 3000 с чем-то
Илона Альбертовна, я кушать не могу меня тошнит
Значит, ребенок будет в Вас)
Илона Альбертовна, посоветуйте что нибудь от тошноты
А можете описать более подробно, что беспокоит?
Илона Альбертовна, пытаюсь что-то съесть тошнит
А Вы сдавали биохимический анализ крови?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам узи ,малыш развивается в соответствии со сроком беременности, нарушения кровотока , признаков отслойки нет. С большей вероятностью ваш малыш просто будет небольшого веса. Ничего страшного нет, не переживайте)
Асиет Шихамовна, мне очень страшно
Ничего страшного нет. Не переживайте так, ваш малыш все чувствует. Ешьте больше белка(белоемясо, рыба, яйца), если есть дефецит железа или ферритина, необходимо лечение
Асиет Шихамовна, меня тошнит от еды
Можно есть дробно, в течение дня маленькие порции
Асиет Шихамовна, что мне с тошнатой делать
На вашем сроке уже не назначается прегинор. Можно хофитол по 2т 3р.день 14 дней
Асиет Шихамовна, при скрининге в первом триместре обязательно должно быть было указано что я в то время курила
.перед началом исследования, вам дадут анкету, нужно ответить на все, про курение тоже есть строка. Должны были дать такую анкету.
Асиет Шихамовна, не давали
Асиет Шихамовна, по узи всё хорошо 2 скринингу
Все данные плода в пределах нормы, структура мозга, сердца ,жкт развиты в соответствии со сроком беременности. Есть однократное обаите это не опасно. Нужно просто наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте, для данного срока вес соответствует норме , кровотоки не нарушены в этом случае рекомендуется контроль доплерометрии и фетометрии через 2 недели.
При небольшом весе плода учитывается ваше питание, а также вес при рождении мамы и папы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия . Данный диагноз обычно означает что ребенок не крупный, ребенок в большинстве случаев растет скачкообразно, также влияют и конституционные факторы , одни детки рождаются 3 кг , другие 4 кг . Далее отслеживают рост плода на ультразвуковом исследовании в динамике. Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, то есть мне волноваться не надо
Только наблюдать
Все верно , не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, ничего критичного по результатам обследования нет, самое главное это отсутствие нарушения кровотока и задержки развития плода.
Малый гестационный вес это не страшно, вероятнее всего малыш просто конституциально небольшой сам по себе генетически.
Рекомендуется контроль узи в динамике и высокобелковое питание.