Консультация репродуктолога /

Анализы при бесплодии — вопрос №399598

Здравствейте, какие анализы сдать при бесплодии, чтобы приехать на первичный прием репродуктолога? ИППП? Вопрос в лаборатории откуда брать соскоб: цервик канал, влагалище либо урогенит тракт? Например если нужно сдать на ЦМВ. Мужу сдать спермограмму и мар- тест, опять таки не понятно сдавать сперму на lga или lgg? У нас уже есть совместный ребенок. Долго не получалось, все эти исследования сдавали все было отлично..затем легла в стационар по договоренности на гсг, врач сделала гсс и поставила диагноз подострый сальпингоофорит. Гарднереллез по анализам после провокации дек препаратами. Трубы смотреть не стали говорит воспаление есть, поэтому нельзя. Анализы при этом норма.. Прошла лечение сразу беременность. Затем через пару лет вторая, но неудачная, диагноз аномалии плода множественные. Мед аборт в 22 недели. Роды и чистка Патологоанатом диагноз неравномерно сросшаяся двойня. Далее беременность больше не наступает. Инфекций нет мазок гинекол норма.посое аборта были сильные переохлаждения. Возможно опять аднексит скрытый? Половая жизнь друг с другом. На инфекции сдавали вдоль и поперек. Максимум у меня находят низкое количество лактобактерий в посевах и мазках.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, Вы делали фолликулометрию?
Клиент
Илона, делала тест на овуляцию. Овуляция есть.

Клиент
Илона, ещё сейчас пришел мазок на ст.чистоты лейкоциты 4-18 и эпителий уиеренное количество
во влагалище. 10-15 церв канал.эпителий небольшое количество.
Акушер, Гинеколог
А толщина эндометрия? После выскабливаний в таких сроках возможны травмы эндометрия и он не растёт
Акушер, Гинеколог
Нормальный мазок абсолютно
Клиент
Илона, толщина соответствует 1 фазе цикла. Делаю УЗИ на 5-7 день м.ц.
Акушер, Гинеколог
А в течение всего цикла смотрели? На 11-16-22 дни? Проверяли проходимость маточных труб?
Клиент
Илона, делала 1 раз узи после овуляции. Норма. Небольшое скопл.жидк в позадиматочном пространстве, врач сказала была овуляция.. на 22 день перед месячными никогда узи не делала. Есть проблемы с кишечником и есть чувство жжения после мочеиспускания наружн пол.органов.иногда болит низ живота. Но врачи при осмотре говорят все хорошо.
Клиент
Илона, маточные трубы не смотрели, репродуктолог говорит нужно сдавать анализы заново. И гормоны. В предыдущих анализах отклонений нет. А потом уже проходимость маточных труб после вышеперечисленных анализов.
Акушер, Гинеколог
При бесплодии очень большой спектр анализов. Может быть стоит обратиться к репродуктологу и он, исходя из осмотра, общения, Вам назначит все обследования. Тем более, некоторые врачи очень не любят советов со стороны и заставляют пересдавать все анализы
Клиент
Илона, спасибо за ответы. Будем что-то решать.