Плечо болит

Здравствуйте, несколько месяцев назад болело плечо,потом прошло,но сейчас после нового года защемило так что даже спать не могу,в сторону и на верх вообще невозможно поднять,таблетки не помогают, диклофенак сделала на час немного снял боль,мази тож не очень помогают,что делать

44 года
8 Января ·Просмотров: 26·Аня

Принятый ответ

Здравствуйте. Для диагностики обычно рекомендуют МРТ сустава, 1.5тесла. В таких случаях обычно рекомендуют в качестве базовой терапии:
Мовалис 7.5мг 1 таб 2 р/д 10 дней
Нольпаза 40мг 1 таб 1 р/д 10 дней
Ограничение нагрузок 1.5 месяца
Эластичная фиксация (ортопедические бандажи)
Местно Диклофенак гель 3 р/д 14 дней

Принятый ответ

Добрый вечер . Давайте вместе разберемся в вашей ситуации. Исходя из описания, похоже, что может быть воспаление в суставе. Для определения причины нужен очный осмотр, но я могу написать, что делают в таких случаях, чтобы помочь лучше понять ситуацию.

Обычно рекомендуют МРТ суставов. Это позволяет увидеть, есть ли изменения или повреждения внутри сустава.

Можно попробовать облегчить симптомы. Например, для снижения боли и воспаления в суставах часто используются нестероидные противовоспалительные препараты. Помните, что это общая информация, и перед началом приема любых лекарств необходимо проконсультироваться с личным лечащим врачом, особенно если есть хронические заболевания или аллергии.

Кроме того, физиотерапевтические процедуры, такие как магнитотерапия и фонофорез, могут помочь уменьшить воспаление и боль. Эти процедуры обычно проводятся курсом. Иногда, для более быстрого облегчения, врачи рекомендуют сделать укол в сустав специальным препаратом, например, бетаметазоном, чтобы снизить воспаление и боль. Эту процедуру проводит травматолог-ортопед.

Также очень важно заниматься лечебной физкультурой под руководством инструктора. Это помогает укрепить мышцы вокруг сустава и улучшить его подвижность. Плавание в бассейне под присмотром инструктора также может быть полезным видом физической активности для суставов.

Есть ли у Вас вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании данных жалоб,это говорит о более глубоком процессе, чем поверхностное воспаление,т.к.это может быть признаком защемления нерва, бурсита, или другого серьезного воспаления, которое требует точной диагностики Возможно, требуется курс противовоспалительных препаратов, например -
При болях Эторикоксиб 90мг по 1таб в день после еды с Омепразолом по 1капс 2р в день для защиты желудка. Кетопрофен гель втирать на место боли 2-3р в день.
физиотерапия-Электрофорез с Гидрокортизоном курс 5. Магнитотерапия курс10.
Стимулирует кровообращение, снимает воспаление и ускоряет заживление.Миорелаксанты - Мидокалм по150 мг по 1таб 2р в день для снятия мышечного спазма. Покой, ограничение нагрузки. Носить бандаж плечевой. Для более детального анализа в таких случаях рекомендуется выполнить Мрт 1,5Тесла, на основании данных которого будет ясна дальнейшая тактика. Коррекция рекомендаций после Мрт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего имеется патология мягкотканных структур плечевого сустава
-Причиной болей в плечевом суставе являются чаще всего изменения следующих структур в суставе или в околосуставной области
(суставной хрящ ,связки , суставная губа ,сухожилия вращательной манжеты и т.д.)на фоне дегенеративных изменений или посттравматических повреждений.
"Золотым стандартом " при болевом синдроме в плечевом суставе в настоящее время является МРТ.
При данном исследовании мы видим состояние данных мягкотканных структур сустава, т.е то чего мы не видим при рентгенографии и КТ и недостаточно видим при УЗИ .Советую сделать это исследование.

Пока в таких случаях обычно рекомендуют стартовую терапию болевого синдрома (при отсутствии аллергии на данные медицинские препараты) :
-- ограничение нагрузок и движений в суставе ,провоцирующих боль
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб, Целекоксиб, Нимесулид, Ибупрофен или другие
,попутно гастропротекторы для защиты желудка, например капс.Омепразол )
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол,Кетопрофен ,Диклофенак ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-миорелаксанты (снимает мышечное напряжение,гипертонус,например Мидокалм)
-Коррекция назначений после дообследования
Всего наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию это похоже на острое обострение проблемы в плечевом суставе, чаще всего так проявляется воспаление сухожилий и капсулы сустава. Типичная картина для выраженного воспаления мягких тканей плеча
В такой ситуации мази обычно работают слабо, потому что очаг воспаления находится глубже. Краткий эффект от диклофенака говорит о том, что воспалительный компонент выражен сильно и требует более системного подхода. Полный покой руки тоже не решает проблему, но резкие движения и попытки разработать через боль способны её усугубить
В подобных случаях обычно предполагают воспаление сухожилий ротаторной манжеты и капсулы плечевого сустава. Чтобы уточнить причину боли и выбрать правильную тактику, рекомендуют визуализацию мягких тканей. На практике чаще всего для этого используют МРТ плечевого сустава, так как оно позволяет увидеть сухожилия, капсулу и признаки активного воспаления

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. На самом деле там может быть все, что угодно. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ плечевого сустава, тогда все станет ясно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.