У ребенка лезут зубы
Нам 9,5 месяцев ,нету ни одного зуба. Вчера и сегодня 37.3-38 поднимается температура,капризный сильно,посмотрите пожалуйста,это зубы лезут или нет? Больше никаких симптомов нету. Если зубы,то когда вылезут?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным фото возможно прорезывания Зубов.
При дентации температура не повышается выше 38.
Для облегчения симптомов прорезывания можете на десна наносить холисал гель.
В качестве обезболивающего можно давать нурофен
Здравствуйте!
Хорошо,спасибо
Возможно прорезывание или это точно зубы?
Просто белое что это такое
Белое это зубик
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего прорезываются нижние резцы. В подобных случаях для облегчение симптомов и температуры используются жаропонижающие парацетамол (15мг/кг разово) или нурофен ( 10мг/кг разово)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально на десне и на нижней губе отмечаются белые пятнышки, подскажите, пожалуйста, ранее они были или они возникли во время повышения температуры тела?
В целом для периода адаптации характерно подобное повышение температуры тела, но если температура будет повышаться выше 38°, в таких случаях нельзя исключать присоединение вирусной инфекции.
Чаще всего бессимптомная температура возникает при:
-вирусной инфекции с развитием вирусной экзантемы ( розеолы) на 4-5 сутки при нормализации температуры возникает сыпь
-при инфекции мочевыводящих путей
-при развитии отита
В таких случаях рекомендуют:
1.При повышении температуры тела:
Нурофен 10 мг/кг (расчёт дозировки в суспензии 100мг/5 мл на 1 приём: текущий вес/2 , либо свечи ибупрофен) не более 3 раз в сутки ( Интервал между приёмами 8 часов)
Парацетамол 15мг/кг ( расчёт дозировки в суспензии 120мг/5 мл на 1 приём: текущий вес ребенка *2 и разделить на 24, либо свечи цефекон не более 4 раз в сутки) не более 4 раз в сутки ( Интервал между приёмами 6 часов)
При длительности температуры более 3 дней рекомендуют сдачу оак+срб, оам (сбор мочи: предварительно подмыть, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, транспортировать в лабораторию в течение 2 часов) + консультация Лора.
Здравствуйте!
Белое на губе от того что я пыталась сфотографировать ,а так у него ничего нету.
Но белое на десне это не зуб?
Поняла Вас, подобное изменение десны может быть характерно для периода дентации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, по фото идёт активный процесс прорезывания зубов. Виден край зубика.
Температура при дентации обычно не более 38 градусов.
Для облегчения периода прорезания зубов можно:
Делать массаж десна с помощью силиконовых шуточек
Давать холодные продукты прикорма, особенно в виде кусочков (это и механическое действия, так и обезболивающие за счёт прохлады)
Холодные прорезыватели
Гели при прорезывания зубов (например, холисал, дентинале, камистад бэби) не рекомендуют, так как ребёнок их просто проглотит и они не успеют Местно подействовать
При выраженном беспокойстве можно давать нурофен в дозировке 5-10 мг на кг до 3 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, действительно, вероятен процесс дентации.
Температура при прорезывании может быть не более 38,0 и не дольше 3 дней.
Если более, то вероятнее инфекция.
Нужно подобрать подходящее Вашему ребенку средство для облегчения симптомов прорезывания.
Например, гели без лидокаина( камистад бэби, холисал, Dentinalе natura) на дёсны 3 раза в день.
Днём почаще даём грызть охлажденные прорезыватели.
Делаем массаж дёсен силиконовой щеточкой.
При сильной болезненности на ночь можно давать Нурофен(5-7 мг/кг)