Что вас беспокоит?
Гормональный дисбаланс.
Здравствуйте. М. 33 года. Генетический тест показал мутации в гене ароматазы. Если очень кратко то моя внешность (растительность, узкая талия и тд)и эмоциональные особенности (склонность к депрессии и тд) всегда как бы намекали что у меня что-то с гормонами. Решил сдать анализ на тестостерон эстрадиол гспг, результат прикрепляю. насколько я понимаю соотношение тестостерон/эстрадиол ниже нормы. какое необходимо лечение? Из препаратов сейчас принимаю золофт 200мг.
Здравствуйте !
По анализам индекс свободных андрогенов в норме, т.е гипогонадизма нет.
Кроме эмоциональной лабильности что то беспокоит по о лесу самочувствию?
Со стороны половой функции нет жалоб ?
Дарья Валерьевна, постоянная усталость, низкое либидо (даже до приёма антидепрессантов), и кажется отложение жира в области бёдер.
По поводу усталости рекомендую проверить Ферритин и вит д
Их дефицит может влиять на общее самочувствие
По поводу либидо / чаще всего это связано со стороны эмоциональной сферы , с гормонами не связано либидо
Принятый ответ
Добрый день
Уровень гормонов в абсолютной норме
Высокий уровень тестостерона приводит к увеличению выработки ГСПГ соответственно
Чтоб связать тестостерон
Поэтому коррелировать здесь ничего не нужно
Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Представленные показатели гормонов находятся в нормальном значении, отклонения не выявлено.
В данном случае дополнительно по жалобам рекомендуют проверить уровень ферритина, витамина д3, витамина б12, витамина б9. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45.
Похожие вопросы по теме
- 34 минуты назад2 ответа
- 1 час назад13 ответов
- 1 час назад2 ответа
- 2 часа назад5 ответов