Пятна на коже
Периодически возникают пятна.Но потом вроде ремиссия.На ноге было.А сейчас на кисти появилось.Чешутся.При воде хуже становится.Аллергии ни на что нет.Я сдавала анализы и панель аллергенов кровь и насечки.Все отрицательно.Гормональными мазями мазала.Не помогает.Акридерм,тридерм,ничего не помогает.Думаю,может герпес..Нет...Пошла к дерматологу.Говорит,идите сдайте на грибок.Вот пойду на следующей неделе сдавать,но меня смущает,что на разных частях тела возникает.На ноге,на руке.Фото могу прикрепить,но тут не получается.
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: воздействие сухого воздуха, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой, бытовой химией, моющими средствами.
Наружно: Цикапласт В5 бальзам 3 р/д до восстановления
Далее Липикар бальзам 2 р/д длительно
•Внутрь от сухости Аевит по 1 кап. 2 р/д 1 месяц
Здравствуйте.Спасибо большое за ответ!Может ли так проявляться аллергия?
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют
В первую очередь исключить грибковую инфекцию на коже
72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
При полож результате рекомендуют
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительном
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб в день 10 дней
- для снятия воспаления на коже: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте.Большое спасибо за ответ.Внешне,я сначала подумала,что это герпес.Очень неожиданно появилось.Мазала сначала ацикловиром.Не помогло.Потом гормональные мази начала.Тоже не помогает.Чес сильнее чешу,тем сильнее воспаление.Скажите,пожалуйста,может ли так проявляться аллергия на продукт какой-то?Хотя сдавала кровь на иммуноглобулин Е и на 250 аллергенов,все отрицательно
Принятый ответ
Аллерген можно вычислить
Ведите дневник
Фиксируй те все изменения на коже и на что хуже
Если аллерген есть
Найдете его
Устраните
Сыпь пройдет сама