Косметические средства пр беременностм
Добрый день. Можно ли использовать при беременности средства со следующими составами: 1. Крем для рук Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Glycerin, Sweet Almond Oil (масло миндаля), Petrolatum, Paraffin, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropylpalmitate, C12-15 Alkyl Benzoate, Panthenol (пантенол), Orange Oil (масло апельсина), Ascorbic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Perfume, CI 15510 2. Крем для тела Состав Sweet Almond Oil (масло сладкого миндаля), Peach Kernel Oil (масло персиковой косточки), Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Isopropylpalmitate, Ethylhexylcocoate, Ananas Sativus (pineapple) Fruit Extract (экстракт ананаса), Sodium Alginate, Sodium Hyaluronate, Sorbitol, C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Polyvinylpyrrolidone, Collagen (коллаген), Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота), Perfume, CI 47005. 3. Увлажняющая маска deionized water, sorbitol, urea, ethylhexyl stearate, emulsifying wax, isononyl isononanoate, cetearyl alcohol, niacinamide, glycerin, helichrysum italicum extract, bellis perennis (daisy) flower extract, citric acid, glyceryl stearate, caprylic/capric triglyceride, benzyl alcohol, sodium hyaluronate, glyceryl laurate, lactic acid, parfum, cucumis sativus (cucumber) seed extract, sodium hydroxide, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium gluconate, dichlorobenzyl alcohol 4. Лифтинг-маска deionized water, mineral oil, caprylic/capric triglyceride, cetearyl alcohol, potassium cetyl phosphate, glycerin, laminaria ochroleuca extract, butyrospermum parkii (shea) butter, glyceryl monostearate, caffeine, panthenol, titanium dioxide, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, tocopherol, menthyl lactate, parfum, centella asiatica extract, citric acid
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Какая бы не была косметика
Надо понимать, что во время беременности возможны индивидуальная непереносимость и реакция на отдушки препаратов
Будьте осторожны
- Крем для рук: содержит масло апельсина.Обладает повышенной чувствительностью к солнцу. Поэтому, применять лучше ночью
- Крем для тела: состав безопасный
- Увлажняющая маска:в составе мочевина. В концентрации до 10% даст хорошее увлажнение. В тоже время может вызвать раздражение чувствительной во время беременности кожи
- Лифтинг-маска: состав безопасный. Запах кофе при токсикозе может плохо только переноситься
Принятый ответ
Добрый вечер. Ознакомилась с составом средств , касаемо применения в беременность, все компоненты составов разрешены .
В средствах нет ретинола и ана-кислот. Однако, в составе лифтинг маски на втором месте в составе находится минеральное масло , это комедогенный компонент, возможно будет забивать поры .
Кожа при беременности отличается иногда высокой чувствительностью , следует прекратить применение средств , если будет появляться зуд либо краснота