Грибок кожи на ногах

Здравствуйте, раньше были грибки на ногах ребенка и проходило после недели обработки экзодерилом, сейчас сильнее поражения кожи и как и чем лечить не понимаю. Подскажите пожалуйста?

Нет
7 лет
8 Января ·Просмотров: 39·Антон

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна
для экземы интертригинозной. Осложнилась инфекцией . Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Выполните комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, селен, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
В подобной ситуации рекомендуют
- Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление дерматита складок.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), продукты питания, животные в окружении ребенка, растения, раздражающие ткани, постоянная потливость кожи стоп + присоединение вторичной инфекции в поврежденную поверхность кожных покровов.
Вам нужно проанализировать на что может реагировать ребенок
Рекомендации:
Зиртек по 20 кап 1 р в день на 10 дней и более
Наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней
Обработка раствором хлоргексидина 2 р в день на 7 дней
Гипоаллергенная диета и быт.
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.

Принятый ответ

Антон, Здравствуйте!

Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как инфицированный дерматит
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Старайтесь не мочить
Используйте личное полотенце
Не растирать

Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на экзематозное состояние
В таких случаях рекомендуется использовать комбинированные препараты например тридерм до 10 д
Мочить слегка
Носки только хлопок
Посмотреть стоит с педиатрами работу жкт
Нет ли дефицитных состояний в организме с педиатрами

Принятый ответ

Здравствуйте) по фото нельзя однозначно сказать что это грибковая инфекция. Можно предположить экзему, вторично инфицированный дерматит. Рекомендуется очная консультация дерматолога для определения причины, взятия соскоба на грибы.