Чешет, покраснения, сильный зуд

Ребенок 8 мес, чешет до крови. Ест прикорм. Купаю каждый день.

Нет
39 лет
8 Января ·Просмотров: 38·Эльза

Добрый день.
По фотографии можно предположить аллергическую реакцию. Причиной может быть продукты прикорма, стиральный порошок, возможно наносили какойто новый крем на эту зону.
Обычно в подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов, намример Зиртек, Зодак, Фенистил. Также местно можно охлажденный гель Фенистил, хорошоснимает зуд.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Спасибо ! Давала капли зиртек 5 капель, продолжать? Фенистиль можно мазать как крем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Подскажите еще, прикорм приостановить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Новый крем нанесла, фото приложила

Так как высыпания обширные и отмечается сильный щуд, обычно в таких случаях рекомендуют принимать антигистаминные утром и вечером до 7ми дней или до исчезновения сыпи.
Фенистил можно и в форме крема.
Продукты прикорма, которые ввели давно можно оставить, а, если чтото ввели недавно, то лучше пока исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Зиртек можно утром и вечером по 5 капель ?

Да

Крем атопик в жанной ситуации может быть малоэффективным. Фенистил в подобных случаях более подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Хорошо

При распространении сыпи еще больше, неукротимом зуде, нарушении дыхания или возникновении свиста или хрипа при дыхании - обычно подозревают развитие анафилактической реакции, в таком случае необходимо вызвать скорую.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Хрип замечаю во время сна

Хрип начался после возникновения сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

После

Хрип сильный, дыхание ребенка при этом затруднено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

2-3 раза замечала во время сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Не прям громко, но слышно хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

А понять затруднено дыхание не знаю как дышит ровно

Есди вы замечаете, что дыхание ребенка затруднено, то обычно рекомендуют обратиться в скорую или к дежурному врачу.

Принятый ответ

Затрудненным считается частое прирывистое поверхностное дыхание, возможно наличие свиста или сильного шума во время вдоха, при этом втягиваются межреберные промежутки, раздуваются крылья носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Частое не было, свист был

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Я прикорм остановлю, тк не знаю на какой продукт, ем одно и тоже давно

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Вот после этих новых кремов покараснерие сегодня хуже стало, прикрепила вчерашнее фото

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
У взрослых дома есть зуд кожи?
В какое время суток он больше выражен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Здравствуйте, вечером хуже. Нету ни у кого

В подобной ситуации рекомендуют первично провести очный осмотр дерматолога
Осмотр в дерматоскоп
Исключить чесотку
Внешне есть участки похожие
По результату рассуждать
Можно выполнить соскоб в лаборатории на чесоточного клеща

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Откуда он может взяться ?

От больного человека
Рекомендуют очный осмотр дерматолога
Убедиться надо