Ферретин низкий 6
Здравствуйте у меня ферретин низкий 6 голова кружится слабость
Нет
38 лет
9 Января ·Просмотров: 24·Гулназ
Здравствуйте. Уровень ферритина менее 30 говорит о дефиците железа.
В таких ситуациях рекомендуется приём препаратов железа внутрь, например сорбифер или тардиферон, по 1 таблетке в день, 3 месяца, с последующим контролем ферритина, целевой уровень выше 40.
Дополнительно рекомендуется обследование для уточнения причин дефицита железа: общая биохимия, кал на скрытую кровь, УЗИ органов брюшной полости, почек и малого таза, консультация гинеколога, при необходимости фиброгастроскопия и колоноскопия с биопсией.