Консультация травматолога /

Нужна ли операция — вопрос №399690

Здравствуйте, у меня такой вопрос, в травматологии написали такой диагноз :Перелом наружной лодыжки и заднего края эпифиза большеберцовой кости со смещением обломков под углом, диастаз межберцевого синтезмоза

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Безусловно нужна.
Главная цель- восстановление конгруентности сустава
Без этого его функция не восстановится, а это приведет к инвалидности
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо огромное

Травматолог
Здравствуйте. В данной ситуации требуется оперативное лечение в экстренном порядке насколько позволяет состояние г/стопного сустава. Оперативное лечение позволит восстановить правильное положение костных отломков, суставной поверхности б/берцовой кости. Выполненная операция позволит в дальнейшем восстановить опорную функцию конечности.Отказ от операции не оправдан.
Принятый ответ
Терапевт
зДРАВСТВУЙТЕ, ОДНОЗНАЧНО ОПЕРАЦИЯ НУЖНА.

Рекомендую все сделать самое ближайшее время, чтобы не усугубить состояние и не дождаться необратимого результата
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо огромное
Ортопед, Травматолог
Было бы можно лечить консервативно, если бы не было разрыва (диастаза) межберцового синдесмоза.
Только операция.
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо огромное, а то меня госпитализировали, перегипсовали и отправили домой
Ортопед, Травматолог
Переломы срастутся, а вот межберцовый синдесмоз при разрыве без операции редко срастается. Это приведет к боли при наступании на ногу.
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Без операции синдесмоз межберцовый не срастается. Вам показано оперативное лечение, остеосинтез синдесмоза винтом,лодыжку наружнюю пластиной. Все будет хорошо,обломки стоят неплохо для остеосинтеза.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо огромное