Сыпь на коже у ребёнка. Ребёнку 12 лет

У ребенка в районе плечей и груди сыпь, не чешется, просто красные пятна, также в районе пупка красное. Может ли быть реакция на гель для душа? Или это другое? Могу приложить фото

8 Января ·Просмотров: 116·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Как давно существуют высыпания?
Использовали ли какие либо наружные средства?

При аллергическом дерматите, если думать о геле для душа, были бы более распространённые высыпания, зуд.

Может быть с чем то ещё можете связать? Что то, что долго находилось в контакте с кожей в этом месте (цепочка, парфюм, воротник, шарф)?

Цепочка нет, крестик на нитке, парфюм точно нет, ничего из перечисленного

При достаточно чётких контурах высыпанмй обычно ещё исключают грибок, для этого нужно сдать соскоб.

Если он отрицательный, можно использовать Белодерм крем 2р/д 10 дней, внутрь антигистаминные.

В области пупка можно так же использовать Белодерм.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить развитие контактно - аллергического дерматита
Найти причину и больше не применять
В данной ситуации обычно рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
Наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
Наблюдение врача очно

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении аллергического раздражительного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано Кандид Б крем 2/ р в день дней 10-14. Далее липобейз крем 2-3 р в день
Здоровья Вам

Здравствуйте, это похоже на проявления аллергической реакции. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже, возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть реакция на раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами, трение и ТД.
Исключение провоцирующих факторов приводит к улучшению состояния кожи.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз или Липикар при каждом контакте с водой и в течении дня.