Шишка на пальце у ребёнка
У ребёнка на пальце возле ногтя выскочила шишка. Гноя нет, трогать больно говорит. Что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,как давно возникла данная ситуация?
По данным фотографий имеется воспалительный процесс в около ногтевой области.
Сейчас обязательно купировать воспаление: обрабатывать раствором антисептика( Мирамистин или Хлоргексидин) далее повязка с Левомеколь, делать 2-3 раза в день, носить постоянно. Также нужно пройти к хирургу на очную консультации,чтоб посмотреть визуально.
Неделю , может чуть больше. Но там гноя нет, не видно. Шишка твёрдая, кажется.
Здесь в любом случае нудно посмотреть визуально и , возможно,направят к дерматологам,чтоб посмотреть под увеличением,понять природу процесса. Так как из-за покраснения есть воспаление, но сама ситуация похожа на вирусную бородавку( сказать точно модно только рассмотрев пол микроскопом или взяв кусачек кожи этой области на анализ)
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото очень похоже на воспалившуюся бородавку.
Что бы снять воспаление и отёк сейчас лучше начать перевязки с раствором сульфата магния 25% (в аптеке продается готовый раствор), наносите этот раствор на марлевую салфетку и на пальчик, закрепляете бинтом или пластырем. Так 2-3 раза в день. Если очень болит, можно давать Нурофен или ибупрофен внутрь после еды.
В дальнейшем показаться хирургу и решать в плане удаления бородавки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото отмечается вирусная Бородавка.
Вариантов лечения 2 в таких случаях:
1. Долго, но безболезненно - консервативный / химический способ ➡️ с помощью аптечных средств
2. Быстро, но неприятно ➡️ хирургический ➡️ прижигание под местной анестезией
Принятый ответ
Здрпамвуйте, это судя по фото либо бородавка, либо контагеозный моллюск. Чтоб сказать точнее нужно сходить на очный осмотр к дерматологу и педиатору. Проверьте может ещё где по телу есть такие образования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже воспаленную вирусную бородавку. В таком случае рекомендуется осмотр дерматолога, до осмотра накладывать повязки с мазью Левомеколь или Банеоцин + пропитывать салфетку раствором MgSO4 25% (продается в аптеках в ампулах) х 2-3 раза в день.
Здравствуйте!
По представленному фото больше данных за бородавку, вызывает вирус папилломы человека.
Необходима консультация дерматолога.
Предлагают удалить с помощью лазера, криодеструкции ( удаления Холодом), химическим способом.
При боли нпвс (Нурофен 10 мг/ кг)
Местно антисептики на водной основе (Хлоргексидин, Мирамистин)
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно - особенно когда речь о здоровье ребенка. Очень похоже на локальный гнойник. Оптимально с этим подойти к хирургу, чтобы он вскрыл и почистил. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Здравствуйте! Если на пальце появилась шишка, которая болит при прикосновении, но гноя нет, это может быть как мозоль, так и вросший ноготь, или небольшой воспаленный жировик. Иногда такие образования возникают из-за травмы или давления на палец. Лучше не трогать шишку, чтобы избежать воспаления. Если боль не пройдет или шишка будет расти, стоит обратиться к врачу для уточнения диагноза и, если нужно, лечения.
Одно средство очень эффективно - клареол по 1 капле в день, 10-14 дней. Почернеет и отпадет.