Болели лимфоузлы ,сдала анализы
Добрый день ! Перед Новым годом заболела ,перед этим заболели лимфоузлы ,назначили антибиотики,сдала анализы ,один показатель прям пугает
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !
Ваше беспокойство понятно, действительно, уровень белка в биохимическом анализе крови очень низкий. Однако, такое может быть, если сдавали кровь во время болезни, если накануне была высокая температура тела, мало употребляли жидкости, это могло вызывать обезвоживание и усиленный распад белка, что отразилось на результате анализа.
Уточните, на данный момент что- то по самочувствию беспокоит?
Я бы в подобном случае в динамике оценила еще раз показатель после полного выздоровления.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Такой низкий показатель при нормальный остальных фракциях белка -альфа глобулин, альбумин, гамма глобулин , может говорить о ошибки лаборатории (опечатка)
В таких случаях рекомендуется обратиться в лаборатории,где проводили забор крови и уточнить
Принятый ответ
Здравствуйте. При изолированном повышении белка и нормальном уровне фракций, рекомендуется пересдать анализ . вероятно произошла ошибка лаборатории.такое не редко происходит.
Возможно у вас не 8,95 , а 89,5.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой уровень общего белка при нормальном уровне белковых фракций, вероятно, является ошибкой анализатора или опечаткой.
В таких случаях рекомендуют пересдать общий белок для оценки показателя и исключения ошибки.
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобной ситуации показатель общего белка не соответствует действительности. Общий белок состоит из многих фракций , в том числе альбумины, которые составляют почти 43 г/л. Вероятнее всего опечатка с запятой