Повышен АЛТ, АСТ, глюкоза

Коту 8 лет. Кастрирован. Третий день не ест, воду не пьет. Были у врача. Сделали УЗИ мочевого пузыря. Множественное скопление солей. Поставили капельницу с р-рос Рингера и Фалена. После капельницы стало получше, но кот не ест и стал рычать при малейшем передвижении. АЛТ 285,7(13-79 норма), АСТ 389,8(20-55 норма), глюкоза 11,2(3,3-5,6 норма), креатинин 122,4(70-165 норма), альбумин 42,9(22-38 норма), амилаза 191,0(580-1720 норма). Врач до анализа крови назначила перорально тамсулозин 1/8 таблетки 2 раза в день, стоп цистит био по 3мл 2 раза в день, папаверин 2мл 2% по 0,6 мл 1-2 раза в день 3 дня. Судя по анализам лечение неверное.

56 лет
9 Января ·Просмотров: 108·Татьяна, Тверь

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
Повышение АЛТ и АСТ могут говорить о проблемах с печенью, желчным пузырем, поджелудочной железой.
Рекомендовано обзорное узи брюшной полости для постановки окончательного диагноза.
То, что котик беспокоится при передвижении, говорит о выраженном болевом синдроме.
Питомца рекомендовано госпитализировать в стационар, поставить эзофагостому для кормления. Рекомендованы капельницы с системным обезболиванием( внутривенные обезболивающие, блокада), гепатопротекторы-гептрал, витамин Е, Гепа мерц при высоком уровне аммиака крови. Выздоровления питомцу.

Софья Владимировна, благодарю за ответ!

Пожалуйста 🙏

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать