Диарея у собаки второй день

Мопс, почти год, 8кг. Кормим грандорфом холистик, в этот раз вместо 1кг, купили пачку 4кг. Начался очень жидкий стул коричневого цвета, растекается. Ходит по 5 раз ночью, и 5 раз в день. Один день были неструктурированные каловые массы, как суфле, поехали в гости, там ходил мало и твердо.На следующий день опять суфле, ближе к ночи и утром жидкость. От еды не отказывается, не вялый, активный, может поорать играючи. От прогулок стараемся сторониться, так как большой минус, сам бежит домой, ничего подхватить на улице бы не успел. Стал прятаться по углам, просто лежит один очень часто.

9 Января ·Просмотров: 118·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Мог произойти сбой в работе органов пищеварения. У некоторых животных довольно часто наблюдаются заболевания жкт на фоне приёма грандорф. Сейчас его пока что лучше отменить, и пока стул не нормализуется принимать гастроинтестинал корм другой марки (фармина, роял канин, монж, алева, проплан)
Добавить фортифлору в вечернее время по 1 пакетику 10 дней
Если на фоне лечебного корма стул будет жидкий иногда или часто - сдать дополнительно анализ пцр желудочно-кишечный профиль в условиях клиники, провести УЗИ органов жкт

Здравствуйте, у нас на 16 назначена прививка, ее тоже лучше отменить, или за неделю от такого корма все нормализуется?

Принятый ответ

Без результата пцр Сейчас лучше не проводить вакцинацию что бы не нагружать организм

Спасибо!

Вполне возможно что за неделю кал нормализуется. Проводить оценку через 5 дней лечебного корма