Реакция на медицинский клей БФ6
Добрый день. Треснула кожа на пальце, заклеила клеем БФ 6 , проходила сутки на месте где был клей образовался пузырь с прозрачной жидкостью. Что это? И что делать?
Екатерина, Здравствуйте!
Для дальнейшего обсуждения необходимо увидеть фотографию более четкую , с другого ракурса кожного процесса.
Прикрепите ее по возможности , пожалуйста , и я дам рекомендации для Вас!
Напишите, как прикрепите
Спасибо, буду ждать
Марина Алексеевна, отправила ещё фото, очень плохо фокусируются. На втором фото сверху как кожа вздута и там жидкость
Екатерина, просмотрела!
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как инфицированный дерматит
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Старайтесь не мочить
Не растирать
Хорошего дня!
Фукорцын комбинирую с кремом фуцидин правильно поняла?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для присоединения бактериальной инфекции.
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Наружно: Фукорцин р-р 3 р/д 10 дней
Через 15 минут фуцидин крем 3 р/д 10 дней под повязку.
Далее Метилурацил мазь 2 р/д 10-14 дней
Будьте здоровы!