Флуимуцил ИТ

Помогите пожалуйста. Ребенку 4 лет прописали флуимунит 2 мл(125мг). + Физраствор 2 мл. 2 р в день. А мы купили в аптеке флуимуцил ИТ -500 мг. Что теперь делать? Наверное надо купить другой,который 125? И как его разводить правильно?

31 год
9 Января ·Просмотров: 1552·Даринка, Орёл

Принятый ответ

Добрый день.

Препарат Флуимуцил ИТ продается в единственной дозировке 500 мг. К нему прилагаются специальные флаконы с растворителем 4 мл. Обычно проводят разведение 1 флакона с лиофилизатом (лекарственным препаратом) с одним флаконом растворителя. Для ребёнка обычно берут 1 мл готового раствора (это и будет 125 мг).

В небулайзер для проведения эффективной ингаляции рекомендуется добавлять к 1 мл лекарственного препарата (Флуимуцил ИТ) 2 мл физ раствора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

Немного не пойму, а нам написали брать 2 мл флуимуцила 125 мг), а не 1 мл+ 2 мл физраствора

В лиофилизате (то есть первый флакон) в нем 500 мг. Вы растворяете эти 500 мг в 4 мл специального растворителя (второй флакончик с жидкостью). Получается в 4 мл- 500 мг, значит в 1 мл будет 125 мг. В 2 мл-250 мг соответственно.

Стандартная доза для ребёнка для ингаляционного применения через небулайзер 125 мг 1-2 раза в сутки (согласно официальной инструкции к препарату). Для внутримышечного. Применения для ребёнка от 3 до 7 лет стандартная доза 250 мг
2 раза в сутки.

В небулайзер, чтобы он сработал важно добавлять не менее 2-3 мл жидкости. 1 мл - это лекарство (125 мг флуимуцила ИТ), остальной объем -то физраствор (2 мл).

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

Поняла.спасибо. и ещё такой вопрос: если приложу снимок , сможете подсказать нам,что там ? А то описания ждать сутки

Да, можете приложить снимок. Постараюсь помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

Спасибо. Прикрепила

Четко инфильтративных изменений, которые могли бы означать пневмонию не визуализируется. Но имеется усиление легочного рисунка, что может быть косвенным признаком бронхита (при наличии жалоб на кашель, заложенность в грудной клетке, дыхательный дискомфорт).

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

А ещё подскажите,оставшийся раствор в хологже хранить? И как его потом холодный заливать+ физраствор и дышать?

Да, оставшийся раствор обычно хранят в холодильнике. Перед ингаляций обычно достают его минут за 30-40, чтобы он согрелся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

Подскажите, пожалуйста, сдали анализ ОАК и с белок. Приложу результат. Это бактериальная кровь? Нужно вовнутрь тоже пить антибиотик помимо того антибиотика,что дышим ?

Добрый день.

По анализам крови повышены лейкоциты, нейтрофилы, уровень СРБ более 30 мг/л. В таких ситуациях обычно также рассматривают вопрос о назначении системного антибиотика. Чаще всего препаратом выбора являются пенициллины (например, Амоксиклав) или при подозрении на атипичную флору 1 макролиды (например, Кларитромицин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

Если нам на прием во вторник только к пульмонологу, это не поздно будет?

По возможности, при подобных анализах, попасть к врачу раньше (например, к педиатру).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Флуимуцил ИТ продают в виде порошка только по 500мг во флакончике. Вместе с лекарством в упаковке к каждому флокончику идёт растворитель, ампулка воды для инъекций 4мл.
Эту ампулу вводят во флакон с порошком, получается 4мл раствора Флуимуцила ИТ, отбирают 1мл, получается доза 125мг, и добавляют к ней ещё 2мл воды для инъекций, ее покупают отдельно или физ.раствор, так как компрессорный небулайзер требует для своей работы более 2мл жидкости к контейнере.
Ингаляции назначают 1-2р в сутки обычно .
С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

Поняла.спасибо. и ещё такой вопрос: приложила снимок , сможете подсказать нам,что там ? А то описания ждать сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

Оставшийся раствор можно хранить сутки в холодильнике.
На снимке очаговых и инфильтративных теней в лёгких не определяется, усиление лёгочного рисунка может быть из-за бронхита

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

Здравствуйте, В общеи анализе крови повышены лейкоциты, СРБ, что может говорить о присоединении бактериальной инфекции, в таких случаях врач может назначить системный антибиотик (в сиропе или таблетках)

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

Если самочувствие хорошее у ребёночка, то Флуимуцил ИТ может тоже справиться с инфекцией и посетить пульмонолога можно во вторник, если у ребёночка есть жалобы на повышение температуры тела,кашель, в таких случаях лучше вызвать педиатра домой, он выписать сможет антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимку признаки бронхита. Воспаление легких не определяется. Флуимуцил Антибиотик ИТ назначается через небулайзер детям вашего возраста по 125 мг (1 мл разведенного раствора) с 2 мл натрия хлорида 0,9%, дышать 2 раза в день 3-5 дней. Какие жалобы у малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

Кашель , температура 38. Это повторный кашель с 19 декабря и температура,нос заложен. Ещё и днём Пульмикорт 0.25 назначили дышать 1 раз и 2 ингаляции флуимуцила

Обычно у детей вирусные бронхиты. Анализы крови общий, на атипичную флору (хламидии, микоплазмы пневмонии) не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

ОАК и с белок будем только завтра сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

Оставшийся раствор хранят в холодильнике до суток.
Перед использованием согревать до комнатной температуры перед ингаляциями за 2-3 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

То есть получается,если только развели сегодня вечером, 1 раз сделали , завтра ещё 2 раза, мы используем отсюда оставшееся и получится,что на послезавтра Уже негодно ,разводим новый. Так?

Да, одна доза будет уже негодна, если пройдет более 24 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

Спасибо, поняла

Скорейшего выздоровления малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент

Добрый день. В анализах крови действительно признаки бактериальной инфекции. Но для этого вы и принимаете Флуимуцил антибиотик ИТ. Если ребёнку лучше, нет повышенной температуры, приступов кашля, нарушения аппетита и сна, тогда антибиотик внутрь не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте) Вы всё правильно купили, 125мг это будет 1мл уже разведённого раствора. Уже в ингалятор к этому раствору рекомендуется добавить 2мл физ р-ра и дышать до полного испарения раствора в ингаляторе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даринка
Клиент