Помогите расшифровать мрт сердца

Делала мрт сердца, результат скидываю в клинику где буду делать рча, поэтому соориентировать по резутату смогут не скоро. А ждать не могу. Буду очень благодарна 🙏 И ещё они сделали ошибку в весе с разницей 10кг у меня 75, а написали 85. Значит и контраст они ввели с учётом этого веса, могло ли это как-то отразиться на диагностике?

Диагноз:Идиопатическое нарушение ритма по типу частой желудочковой экстрасистолии ХСН с ФВ О.ФКО
27 лет
9 Января ·Просмотров: 43·Лазинат, Москва

Принятый ответ

Добрый день, я врач функциональной диагностики, незначительно большее введение контраста на результатах проведения исследования не влияет. По МРТ данных за воспалительный процесс не получено, небольшое скопление жидкости между листками перикарда может быть в норме, клапаны в пределах нормы, регургитация на трикуспидальном клапане есть небольшая в норме, нужно оценить степень дополнительно по результатам узи сердца, 1-2 степень норма, фракция выброса левого желудочка указанная в тексте исследования в норме, есть небольшое в процентном соотношении увеличение массы миокарда правого желудочка. Возможно очаг экстрасистолии в правом желудочке.

Дарья Александровна, благодарю вас🙏 очень переживала, так как не могла разобрать заключение.