Анализы по экг
Здравствуйте, мужчина месяц пил, попал в больницу сидели экг, прошу рассказать по экг, есть ли риски, тк военнослужащий
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
Каких-то значительных изменений по данным ЭКГ не выявлено. Острых изменений нет. Если беспокоят жалобы со стороны сердечно-сосудистой системы, то рекомендуется пройти Холтеровское мониторирование и эхокардиографию.
По данным биохимического анализа крови имела место значительная интоксикация, на что печень и среагировала повышением АЛТ и АСТ. Благодаря лечению их вернули в рамки нормальных показателей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Что касается описанного нарушения реполяризации, то в описанной ситуации причиной таких изменений является алкоголь. Тем более по анализам имеется нарушения со стороны печени. Плюс алкоголь выводит калий и магний, что даёт такие изменения на экг.
В подобных случаях обычно ещё выполняют узи сердца, и оценивают экг в динамике через неделю.
Болей в сердце нет?
Алена Германовна, бывают резкое покалывание, бывает как кулак сжимает, или ноет
А давление повышается? Курит?
Алена Германовна, курит 27 лет, давление редко повышается
Для оценки факторов риска ИБС важно оценка липидного спектра (общий холестерин, ЛПНП, ЛПНП, триглицериды) и УЗИ сосудов шеи.
Для исключения ИБС назначается обычно нагрузочный тест. Желательно стресс-эхокг как более современный и точный метод неинвазивной диагностики, при невозможности велоэргометрию или тредмил.
Если нет возможности проведения нагрузочного теста, то тогда используют кт коронарных артерий, где идет оценка коронарного кальция и возможных атеросклеротических изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ описаны нарушения реполяризации , обычно при выявлении рекомендуют дообследование: узи сердца ,и исключить причины несердечные , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;
Вероятнее всего причина в приеме алкоголя и токсических процессах и воднл-электролитных расстройствах на этом фоне ; так же повышен холестерин - контроль узи бца , липидный профиль ( хс,лпнп,лпонп,лпвп,тг) для оценки риска атеросклероза;
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме:
признаков ишемии нет;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
отмечаются процессы нарушения реполяризацкии желудочков, которые могут быть из за электролитных нарушений почте употребления алкоголя ; данные изменения не опасны; для исключения структурных изменений сердца рекомендуется Эхокг (узи сердца)
Если остались вопросы, буду рада помочь
Фатимат Магометовна, узи делали, нарушений нет
Фатимат Магометовна, можно какие нибудь витамины для сердца попить?
Самое главное по Эхокг все хорошо, значит никаких отклонений нет
Витамины, рекомендовала бы то что для всего организма необходимо для комфортного функционирования: это магний и вит Д
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, по представленным данным электрокардиограммы описаны отклонения вероятно на фоне нарушения обмена веществ в миокарде, это может быть связано и с приёмом алкоголя, в таких случаях ещё назначается узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы