Помогите гинеколог

24 октября конец месячных 25 октября был первый опыт близости с парнем, занимались петтингом через нижнее белье. (ПА не было, парень не кончал) возможно была предсеменная жидкость, но пораспрашивав парня, тот сказал, что ничего не было. на следующий день после петтинга начало тошнить, появилось вздутие, распирание, тяжесть, бурление в животе, отрыжка, боль локализовалась где-то с левой стороны, потом возле пупка, потом внизу живота (менялась в общем) (к меня также есть проблемы с кишечником) поискав в интернете наткнулась на та, что это могут быть признаки беременности, и меня охватила ужасная тревога. решила, что буду ждать месячные. Они пошли 15 ноября, хотя должны были пойти 17-18, сначала меня это успокоило, но потом наткнулась на статью, что при беременности могут идти месячные на ранних сроках (как написано в интернете «единожды») это стало развивать мою тревогу ещё сильнее, т. к. когда была у гинеколога на приёме мне сказали, что у меня два жёлтых тела (я так понимаю 2 яйцеклетки?) также на просторах интернета пишут, что от предэякулята также можно забеременеть и тут я окончательно запуталась, потому что на одних сайтах пишут, что в предсеменной жидкости нет активных сперматозоидов, а на других пишут, что есть. (если в предсеменной жидкости есть сперматозоиды, могут ли они проникнуть через нижнее белье?) сейчас принимаю пробиотики и тримедат (т.к. имею хроническое заболевание СРК), бурление бывает беспокоит, также когда поем такое чувство, что живот переполнен. помогите разобраться мне, пожалуйста и снизить ужасную тревогу, которая длиться более месяца. Связаны ли эти симптомы с беременностью? При каких случаях возможна беременность? и в моём случае она возможна? нужно ли делать тест на беременность? месячные в декабре должны пойти 14-16 пошли с 15 декабря по 20., но из симптомов остаётся только бурление, есть ли повод тревожиться или я всё надумала? а так-же можете пожалуйста посмотреть фотографии, которые я прикрепила, такой живот сейчас, это нормально? или вот я опять себя накручиваю?? но ещё писали что и так возможно "Во время беременности месячные могут идти, но это не всегда является нормой. В первом триместре беременности месячные могут продолжаться, но они обычно становятся более редкими и короткими. В некоторых случаях месячные могут совсем прекратиться." месячные должны пойти через 4 дня

срк
17 лет
9 Января ·Просмотров: 61·Олеся

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!

На фоне беременности нормальных регулярных месячных, как в представленном случае, быть не может.
Для наступления беременности необходимо полноценное попадание спермы во влагалище. В описанной ситуации это исключено.
Мочевой тест на беременность, по желанию, сделать можно. Просто чтобы успокоиться.

Елена Александровна, то есть я себя на крутила очень сильно? я могу быть спокойна что всё хорошо?

Елена Александровна, а что можете по поводу живота сказать?

Боли в животе связаны, с большой вероятностью, с хроническими заболеванием ЖКТ.
По поводу беременности беспокоиться не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
Понимаю вашу тревогу, хочу сразу вас успокоить.
Беременность наступает только при полноценном половом акте с проникновением полового члена во влагалище и эякуляцией во влагалище.
От предсеменной жидкости беременность не наступает.
К тому же менструации во время беременности не бывают, а у вас прошли несколько полноценных нормальных менструаций.
Также симптомы беременности никогда не наступают через 1-2 дня после полового акта, в этот период ещё даже не произошло оплодотворение.
Обычно первые признаки беременности в крайнем случае могут быть через две недели. Так, что симптомы наиболее вероятно связаны с кишечником. Беременности нет, не волнуйтесь.

Юлия Олеговна, то есть я себя на крутила очень сильно? я могу быть спокойна что всё хорошо?

Принятый ответ

Здравствуйте, петтинг через белье не приводит к беременности. Для наступления беременности необходимо, чтобы сперматозоиды в достаточном количестве попали непосредственно во влагалище и дальше в матку. Предэякулят в редких случаях может содержать небольшое количество сперматозоидов, НО ключевой момент «попасть внутрь". Нижнее белье является серьезным барьером. Ткань впитывает влагу и служит физическим препятствием. Даже если бы предэякулят был (а вы уточнили, что его, скорее всего, не было), вероятность того, что активные сперматозоиды преодолеют слой ткани и попадут точно во влагалище в количестве, достаточном для оплодотворения, стремится к нулю. Описанные симптомы (вздутие, тошнота и тд) с очень высокой вероятностью НЕ связаны с беременностью. Вероятнее симптомы связаны с РСК.
Полноценная менструация при беременности, как правило, отсутствует, обычно это скудные, мажущие выделения, часто другого цвета и продолжительности. У вас были обычные месячные в ноябре и декабре, совпадающие по датам с вашим циклом. Чаще всего два желтый тела говорит о том, что в этом цикле овулировали два фолликула (созрели две яйцеклетки). Это не патология, а вариант нормы.

Анна Михайловна, то есть я себя на крутила очень сильно? я могу быть спокойна что всё хорошо?

Олеся, да, беременность в подобных случаях маловероятна, шансы стремятся у нулю.

Принятый ответ

Олеся, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но беременности быть не может в вышеописанной ситуации. Случаи беременности "от смазки" - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции при полноценном половом акте с эяуляцией во влагалище.

Во время беременности не бывает менструаций, конечно.

Живот выглядит совершенно обычно

Елена Борисовна, то есть я себя на крутила очень сильно? я могу быть спокойна что всё хорошо?

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся!
Не переживайте!
По описанию в подобной ситуации беременность не может быть.
Нижнее белье — это серьезный барьер для сперматозоидов. Им необходимо попасть непосредственно во влагалище, в достаточном количестве чтобы добраться к яйцеклетке . Через слой ткани это невозможно, тем более не было спермы.
Да, в некоторых случаях в предэякуляте могут содержаться единичные сперматозоиды. Но даже если бы контакт был без белья, вероятность их добраться до цели и оплодотворить яйцеклетку нулевой( т к малое количество и они быстро гибнут в окружающей среде и кислой рН среде влагалища- необходимо достаточное количество сперматозоидов попавших глубоко во влагалище близко к шейке матки)
25 октября( по рассказу не фертильный день) — это, скорее всего, 5-6 день цикла ( считается с первого дня последних месячных). Овуляция (выход яйцеклетки) обычно происходит примерно в середине цикла (± несколько дней). Сперматозоиды живут в половых путях до 5 дней. Если бы была полноценная эякуляция во влагалище - риск беременности также был бы снижен( т к до овуляции еще далеко ).
Самые ранние симптомы беременности появляются не раньше, чем через 10-14 дней после оплодотворения Гормон ХГЧ, вызывающий тошноту, начинает вырабатываться только после имплантации оплодотворенной яйцеклетки.Тошнота на следующий день после контакта физиологически не может быть связана с беременностью. Более вероятная причина синдром раздраженного кишечника, на фоне стресса, тревоги вероятно случилось обострение.
Полноценные менструации не могут быть при беременности ,у вас были две полноценные регулярные менструации, что исключает беременность. Для успокоения и исключения гинекологических заболеваний рекомендовано в таком случае осмотр на кресле, узи матки и придатков после менструации.

Елена Евгеньевна, то есть я себя на крутила очень сильно? я могу быть спокойна что всё хорошо?

Да, не переживайте, по рассказу беременности быть не может.

Для успокоения можно планово пройти узи органов малого таза.