Вопрос про смесь

Добрый день Нам 2 месяца Родились на 34 неделе с весом 2200кушали до месяца пока не набрали 3500 prenan Потом перешли на nan тройной комфорт Сейчас хочется перейти на другую смесь Но какую? Нам же нужен комфорт?

Нет
32 года
9 Января ·Просмотров: 42·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По какой причине хотите перейти на другую смесь?

Какой стул у ребёнка? Срыгивание ?

Переход с одной смеси на другую не рекомендуется

Переживаю из-за ситуации с нестле
Что будут проблемы с поставками
Но на этой смеси малыш ходит в туалет не каждый день
Темно зеленый стул
Срыгиваний нет

Фирма нестле опасны упаковки произведены с 15.04.25-27.11.25

Остальную смесь можно покупать и принимать
Желательно перейти на линейку комфорт

Принятый ответ

Здравствуйте

Можно рассмотреть симилак комфорт, симилак голд, нутрилон комфорт, хипп комбиотик, нутрилон профутура. На них проблемы с животиком бывают редко.

Но частая смена смеси не рекомендована.

На новую смесь необходимо переходить постепенно
1 день: 30 мл в одно кормление новой смеси, остальной объем прежней( старой)смесью;
2 день: 30 мл новой смеси через кормление;
3 день: 30 мл в каждое кормление;
4 день: по 60 мл в каждое кормление новой смеси;
5 день: по 90 мл новой смеси в каждое кормление;
Затем увеличиваете до своего объема.

Кормление осуществляется из двух бутылочек, одна – со старым (привычным) питанием, вторая – с новым.

Если ребенок какает раз в 5 дней или чаще (кроме случаев, когда начинается частая диарея), нет высыпаний, распространяющихся по всему телу, самочувствие малыша хорошее, нет срыгиваний фонтаном, мочеиспускание в норме, малыш прибавляет в весе - значит смесь подходит. Срыгивания у младенцев допустимы до 3ст.л. за раз.

Мы на этой смеси какаем раз 2-3 дня иногда приходится помогать
Это норм?

Отсутствие стула на ИВ допустимо до 5 дней. Цвет может быть белый/оранжевый/горчичный/зеленый, а консистенция кашицеобразная или жидкая, но не впитывающаяся полностью в подгузник. Важно, чтобы кал был не черный/белый, без прожилок крови, по консистенции не впитывался полностью в подгузник как вода и не в форме камушков.

Скорее всего вы описываете младенческую дисхезию, при которой малышу тяжело покакать/пукнуть. Малыш ещё не способен правильно тужиться и расслаблять мышцы тазового дна. Это состояние проходит примерно к 9 месяцам и является нормой.

Для уменьшения симптомов рекомендуется выкладывать на живот перед каждым кормлением, после кормления носить в вертикальном положении 15-20 минут, массаж живота поглаживаниями по часовой стрелке, поджимать ножки к животу, носить во время бодрствования в позе будды или тигр на ветке

Спасибо большое! Мы переживали что долго не ходит в туалет

В вашем случае повода для беспокойства нет)
Если только это беспокоило, то смесь можно не менять

Ситуация с нестле беспокоит
Что не будет больше поставок

Понимаю Ваше беспокойство, в таком случае можно перейти на любую из вышеперечисленных, но нужен плавный переход.

Спасибо большое
Наших банок в списке возможно зараженнвх нет
Можно продолжить пока кормление?

Да, нан тройной комфорт не входит в этот список. Но в будущем возможны проблемы с поставкой. Поэтому пока можно продолжить кормить и учесть количество смеси для плавного перехода на другую.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если имеются проблемы с животиком, рекомендуют смену смеси на смесь класса комфорт, так как эти смеси наиболее благоприятно переносятся детками.

Переход на новую смесь рекомендуют постепенный, начиная с 30 мл в каждое кормление, чтобы минимизировать жалобы на животик.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая сложившуюся ситуацию на рынке и ситуацию со смесями от настле, в таких случаях действительно рекоменду то плавный перевод на другую смесь, чтобы избежать проблем с поставками.

Но если на текущей смеси нет никаких жалоб, в таких случаях рекомендуют плавный переход на новую смесь, чтобы не перегружать ЖКТ малыша.

На линейку Комфорт рекомендуют только при проблемах со стулом, например если он довольно частый и жидкий, впитывается в подгузник, либо наоборот отсутствует более 5-7 дней, если таких проблем нет, то в таких случаях рекомендует любую смесь, например из линейки Нутрилон, симилак, малютка, кабрита и т.д.

Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.

Замена смеси:
1 сутки - замена только 1 кормления на 30 мл новой смеси
2 сутки - замена через 1 кормление по 30 мл новой смеси
3 сутки - замена каждого кормления на 30 мл
4 сутки - замена каждого кормления на 60 мл
5 сутки - замена каждого кормления на 90 мл
6 сутки - замена каждого кормления на 120 мл - полный переход.

Принятый ответ

Здравствуйте
Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание
Если у ребёнка хорошая прибавка в весе
Нет срыгивание фонтаном
Нет жидкого пенистого стула или наоборот задержки стула ,примеси крови в кале
Тогда смесь подходит и менять ее не нужно

В связи с чем хотите поменять смесь ?

В связи с ситуацией с нестле
Переживаю в общем и вдруг не будет поставок

Я вас поняла ,но навряд ли не будет поставок