Кровь на бумаге. Анальная трещина
Добрый вечер. Столкнулась с такой проблемой, как кровь на бумаге сегодня, после похода в туалет, потом жжение (неприятные ощущения), кал был твёрдым. Собралась и поехала в город к проктололу, был осмотр, сказали, что трещина на 6 часах(расположение), написано: о.трещина на 6 часах. (Это значит острое или что значит буква о?) Ректоскопии не было, была аноскопия, доктор осмотрел, при нажатии на трещину стало ооочень неприятно. Дали рекомендации. Я была так растеряна, что не спросила ,что значит о.трещина? Спросила про колоноскопию, врач сказал, что в данный момент делать не надо, что это обычная трещина и ситуация рядовая. Я села в автобус и уехала в деревню(живу далеко от города), а в голове разные мысли, что может это кровила опухоль, что-то страшное и т.п. скажите, пожалуйста, как долго проходят трещины и какие симптомы меня должны насторожить, но как я увидела кровь на бумаге(кровь как при порезе пальца, руки), то ноги подкосились, не помню, как и до города доехала, некоторые вопросы вылетели из головы, которые могла бы задать. Поноса нет, каждый день хожу в туалет, только что кал был твердым сегодня.
Принятый ответ
Здравствуйте. О. Анальная трещина значит острая анальная трещина, которая лечится консервативной, проведение колоноскопию в такой ситуации не требуется. После заживления трещины Вы можете выполнить колоноскопию в плановом порядке
Острая трещина заживает в течение 30-45 дней.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте. О - это острая
Т. Е на фоне консервативной терапии все должно пройти
Не переживайте
Если нужна консультация по самому лечению, напишите
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич,здравствуйте!я очень сильно запереживала, что вдруг это не трещина, а что-то плохое уже кровит. И конда нужно начинать сильно беспокоиться, потому что такой симптом, как кровь на салфетке можно что угодно приписать ((
Если есть трещина, то кровь должна быть
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться.
О- это острая анальная трещина. Это дефект слизистой(рана). Страшного в этом ничего нет. Действительно, при анальной трещине колоноскопия не требуется. На фоне проведения консервативной терапии трещина должна полностью зажить. Период заживления может занимать до 4-х недель.
Игорь Юрьевич, здравствуйте! Я очень сильно разволновалась, вдруг это кровит не трешина, и я упускаю время. А трещины и кровь в сочетании, это частое явление?
Да, трещина кровит в большинстве случаев
Принятый ответ
Добрый день. О. трещина - это значит острая трещина.
Описанные жалобы как раз таки характерны для анальной трещины. Колоноскопия при анальной трещине не требуется. Появление крови могло быть из-за анальной трещины.
Соблюдайте рекомендации лечащего врача.
Для послабления стула рекомендуется прием форлакс по 1 пакетику 1-2 раза в день.