Когда нужен анализ ЕСР

Добрый день. За 60 лет не наблюдала за собой аллергических реакций. В конце лечения антибиотиками хеликобактер пилари появилась реакция в виде головной боли, высыпаний по всему телу в виде крапивницы. В стационаре симптомы сняли, анализ на igE - 2,3. Есть ли сейчас смысл делать анализ на катионный эозинофильный протеин или это необходимо делать в период обострения.

Лучше начать пить витамины и минералы+ омега 3, контроль АД, и бездрожждевая диета, урсофальк, как вариант, тоже подойдёт. А сделать анализ можно в любом случае, если есть лишние деньги, конечно.