Нет температуры

Здравствуйте ! Напишите пожалуйста лёгкий антидепресант,или что то другое от страха,чтобы легко избавился в любое время. У меня сердце испуг страх.До этого я не обращал внимание,но мне начались колит руки пальцы ходил по врачам ставляли ВСД,я не верил думал что то другое тут нашли грыжу 3.2 м шеи позвоночника,думал это мне давить пальцы: в итоге ухудшил ещё в течение двух месяцев. Если я думаю о своей здоровье начинается Панические атаки,или о работе. Хочу быть спокойным,избавиться от страха перед мной. Дома есть Телелинжен,атаракс,фенибут, валериану пустирник Карвалол. 2) у жены тоже от сильного страха,для детей больше нервничать,все время болит голово у нее,за каждый мелочь чувствует она себя плохо,вроде начала пить аттаракс но ее не успокаивает

Грыжа 3.2 м
31 год
9 Января ·Просмотров: 68·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваши переживания! Состояние похоже на тревожное расстройство. Состояние не опасное , телесные симптомы - нормальное явление при тревоге и они так же не опасны.
К сожалению, транквилизаторы не лечат подобное расстройство. Основное лечение антидепрессанты СИОЗС , которые врач может выписать только на очном приеме! Онлайн запрещено это делать.
Так же при таких состояниях нужна работа с мышлением : работа с врачом психотерапевтом, медицинским психологом, тк тревожность - это мыслительный процесс, а медикаменты работают на уровне биохимии мозга. Медикаменты помогут стабилизировать состояние , но они не дадут вам навыки борьбы с тревогой , стрессом и управления данным состоянием.

Принятый ответ

Здравствуйте , нет легких и тяжелых препаратов, есть эффективные и не эффективные. Антидепрессанты не работают сразу, у них накопительный эффект , надо дозу подобрать, первые результаты к 4-6 неделе от взвода на рабочие дозы , так, что бы сразу принять препарат и эффект-это атаракс или препараты по типу алпразолама, лоразепама, но это на крайний случай, к ним зависимость быстро формируется и это не лечение. по моему мнению можно думать о тревожном /панияескос расстройстве,лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для полноценной диагностики и подбора терапии,
есть 2 варианта: первый и основной- работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты;
2) подбор терапии препаратами , анксиолитик + антидепрессант группы сиозс.
По моему мнению наиболее эффективные препараты первой линии: ципралекс, феварин, золофт, пароксетин; курс 10-12 мес в среднем, от нормализации состояния .
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее, но это не замена психотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
Препаратами выбора для избавления от страха являются противотревожные препараты - транквилизаторы. Наиболее эффективны препараты из группы бензодиазепинов (Феназепам, Алпразолам, Диамидазепам, Сибазон). Менее эффективен Атаракс. Но это все препараты скорой помощи, их не принимают длительное время и бессистемно из-за опасности формирования зависимости к ним.
Препаратами для системного приёма при медикаментозном лечении тревоги являются антидепрессанты из группы СИОЗС.
Но все препараты при решении проблемы тревоги всегда играют вспомогательную роль и работают, как правило, только на время их приёма. Тревога легко возвращается вновь после его прекращения.
Для решения проблемы в её сути - должны измениться вы и научиться по-другому относиться к тревоге. Основой решения проблемы является когнитивно-поведенческая психотерапия под руководством ВРАЧА-психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Быстро работают только транквилизаторы. А антидепрессант - это длительное лечение.
Также надо понимать, что тревожное расстройство быстро не лечится (иначе принимали бы седативный препарат, и всё - нет болезни), важно работать с мыслями, которые запускают тревогу, парсек и страх

Принятый ответ

Здравствуйте Александр!
При различных тревожных расстройствах, для достижения стойкого длительного эффекта нормализации психоэмоционального состояния, рекомендуется использовать комплексный подход, включающий в себя применение лекарственных препаратов и психологических методов терапии. Медикаментозное лечение, действуя на уровне биохимии мозга снижает уровень тревожности, купирует острые фазы, а основное воздействие психотерапии — это изменение образа мышления, анализ причин, вызывающих неврозы. Одно из самых успешных направлений психотерапии, это КПТ, когнитивно – поведенческая психотерапия, использующая методы рационального мышления. С помощью этого вида терапии люди учатся идентифицировать мысли, которые вызывают у них страх или расстройство, и заменять их менее тревожными мыслями. Цель состоит в том, чтобы понять, как определённые мысли о событиях вызывают тревожность. Для самостоятельного осознания тревожащих вас мыслей и восстановления адаптивного мышления рекомендую вам ознакомиться с книгой Роберта Лихи «Свобода от тревоги».