Вакуум аспирация

Здравствуйте . Вчера в 13:30 делали вакуум аспирацию гематометры после кесарево. До 20:00 шла кровь, потом всё прекратилось и не было. Колят окситоцин, после него тоже нет выделений. Ещё при походе в туалет, щипет влагалище.нормально ли это? Должна ли идти кровь? Что будет? Немного тянет низ живота Плюс к этому пью амоксициллин

24 года
9 Января ·Просмотров: 37·Алёна

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! Пощипывания могут быть связаны с микротравмой слизистой при введении зеркал металлических при проведении вакуума, если общий анализ мочи в норме и без лейкоцитов, то переживать не стоит. Кровянистые выделения могут еще появится и в норме наблюдаются 6 недель после родов, но, если вакуумом убрали полностью все остатки и эндометрий, то выделения будут очень скудными, в редких случаях их может не быть, это также вариант нормы. Тянущие боли могут сохраняться в течение 2-3 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, совершенно не обязана кровь сейчас идти после вакуума, по сути и само хирургическое вмешательство, и окситоцин как раз-таки направлены были на то, чтобы содержимое полости матки убрать и кровянистые выделения остановить. После вакуума кровь очень часто перестаёт активно идти достаточно быстро, это – не патология, это не означает непременно, что « все скапливается в матке и не выходит», просто это – нормальные этап и нормальное поведение выделений в таких случаях.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После вакуум-аспирации в первые часы может быть небольшое кровотечение, это нормально. То, что потом выделений нет, тоже является вариантом нормы: полость матки опорожнили, и объём крови минимальный. Лёгкое тянущее ощущение внизу живота и дискомфорт во влагалище при мочеиспускании возможны из-за процедуры и повышения тонуса на фоне окситоцина.
Кровь обязательно идти не должна, главное, чтобы не появлялись обильные выделения, усиливающаяся боль, температура или неприятный запах. Амоксициллин вы пропиваете правильно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, на фоне проведенной вакуум аспирации в норме могут быть такие кровянистые выделения. Самое главное следить за количеством и обьемом выделений чтобы прокладка не заполнялась быстрее чем за 1,5-2 часа.
В остальном достаточно наблюдательной тактики и контроль узи в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. гематометра после родов является больше нормой чем патологией
потихоньку в течение двух месяцев гематометра пройдет Главное чтобы не было остатков плацентарной ткани если остатков нет Если кровотока нет то ничего страшного
рекомендую физическую умеренную активность, можно добавить водяного перца
УЗИ контроль в динамике

Алёна, добрый день. Данные жалобы могут быть в результаты незначительный микротравм слизистой при проведении вакуум-аспирации. Выделения после манипуляции могут быть. Желательно так же провести контроль узи в динамике чтобы убедиться что матка сокращается полость чистая.