Можно ли сразу перейти на другую смесь?
Здравствуйте. Всем уже известно что в смесях Nan и Nestogen нашли токсин, к сожалению я узнала только сегодня, когда не нашла на прилавках магазина смесь Nan 1 Opipro. Сыну ровно 3 месяца, кушаем смесь Nan 1 Opipro, смеси осталось на один, может два дня, необходим переход на новую смесь. Посоветуйте, пожалуйста, на какую смесь лучше перейти и какие последствия могут быть пи резкой смене смеси, так как постепенно перейти не получается. И каковы могут быть последствия от этого токсина, может ли он находится в организме без симптомов? К сожалению банку от смеси выкинула и посмотреть дату партии не могу, но по состоянию сына вроде все хорошо, жалоб нет.
Здравствуйте!
Если имеются проблемы с животиком, рекомендуют смену смеси на смесь класса комфорт, так как эти смеси наиболее благоприятно переносятся детками.
Переход на новую смесь рекомендуют постепенный, начиная с 30 мл в каждое кормление, чтобы минимизировать жалобы на животик.
Если невозможно перейти плавно, разрешают резкий переход. Может появляться боль в животике, в таких случаях рекомендуют использовать Эспумизан бэби, делать массаж.
Отравление токсином не проходит без симптомов.
Здравствуйте!
Если рассматривать вариант смеси, в таких случаях рекомендуют рассматривать линейку Нутрилон, Нутрилак, симилак, малютка.
При резкой смене смеси возможно нарушение стула, спазмы в животике, срыгивания, но не обязательно, что это всё будет, поэтому не стоит сильно переживать.
Адаптация к новой смеси занимает до 2-3 недель.
Здравствуйте
Да, ситуация не очень с данным производителем
Самое главное - токсин найден в Европе, в российских поставках его не найдено, успели заблокировать ввоз, случаев заболевания и отравления нет (по официальным источникам) , отзывают заранее, в качестве перестраховки
Соответственно вряд ли смесь с токсином, бесследно он бы не был бы в организме, но перебдеть - лучше всего, сменить производителя
Такъ как пачку выкинули и смеси осталось немного итнет возможности купить пачку не из списка - будет резкий переход
Может болеть животик, срвгивание , изменение характера стула
Достаточно хорошие смеси у симилак, нутрилон, возможно попроьовать смесь линейки комфорт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, сейчас многие родители очень напуганы, но давайте разбираться
Производитель не указывает случаи отравления этим токсином, они определили возможное появление токсинов в смеси из-за определённого компонента, который добавляли в некоторые партии.
Это нормальная практика в любом производстве, если определение возможные риски, то сразу изымают большую часть продукции.
А теперь давайте аподумаем о симптомах.
вещество которое может быть в смеси действительно, может давать проявление кишечной инфекции(токсикоинфекции). То есть симптомы будут, как при любом другом отравлении-рвота, нарушение стула, отказ от еды и так далее. Не заметить такие симптомы вряд-ли получится.
Поэтому волноваться не стоит, Но из-за отсутствия смеси в ближайшее время рекомендуют переводить ребёнка на другую смесь примиум сегмента (так как там идёт высокая адаптация белка, похожая на NAN).
К таким смесям относят симилак, Нутрилон, нутрилак премиум.
Если не получается плавного перехода (+ 30 мл в день ), то на фоне резкого перехода может ничего не произойти, но может быть и нарушение стула, вздутие животика, срыгивание
Здравствуйте, если у ребёнка нет никаких жалоб, вероятно, что токсинов в этой смеси не было.
Обычно, рекомендуют постепенный переход.
в первые сутки - по 10-15мл в каждое кормление
во вторые - по 20 мл
в третьи - по 30 мл
Затем объем новой смеси увеличивается ежедневно на 30 мл в каждое кормление (60; 90; 120 мл и т.д.) до полной замены
Если такой возможности нет, то переводят резко.
Наблюдаем За стулом , высыпаниями на теле , наличие срыгиваний
Как вариант можно рассмотреть следующие смеси: семилак Голд,нутрилон премиум