Овуляция, желтое тело

Здравствуйте! 3 января, было УЗИ-фолликулометрия. Врач-узист увидела яйцеклетку (дом.фолликул) в правом яичнике с размером 20 на 20мм. Врач сказала, что овуляция сегодня/завтра. 4 января была овуляция, и по ощущениям, и тест подтвердил. 8 января (т.е. вчера) сходила на УЗИ, обнаружили желтое тело в правом яичнике со следующими размерами, 17 на 17 мм. Сегодня, 6 ДПО. Тесты делаю, отрицательные. Скажите, пожалуйста, ХГЧ уже может быть информативен? Очень переживаю. Беременность была первая 17.02.2025 г. - РОДИЛА. Было КС.

20 лет
9 Января ·Просмотров: 29·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется сдать ХГЧ не ранее, чем через 10 после ПА. Сейчас ещё может ничего не показать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина .

Хгч рекомендуют сдавать через десять- четырнадцать дней после полового контакта . Показатель более 5 говорит о наличии беременности.

Принятый ответ

Добрый день. Просто еще очень рано для теста.

Домашний тест на беременность будет достаточно точным не ранее чем через 14 дней после последнего незащищенного полового акта или с первого дня задержки менструации.

Для более раннего и точного результата нужно сдать анализ крови на ХГЧ.
Он может показать беременность через 10 дней после зачатия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тесты обычно информативны при задержке.
Кровь на хгч можно сдать через 10-12 дней от последнего полового акта в дни овуляции. Результат более 5- положительный.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови на ХГЧ может показать наличие беременности в случае её наступления не ранее, чем через 8-9 дней после возможного зачатия.
Поэтому на 6 день после овуляции проведение анализа может быть неинформативным.