Начинает заболевать
Здравствуйте,мы с мужем почти выздоровели после ОРВИ с температурой 39 , сейчас сын 2,8 ему, начинает кашлять по чуть,что можно ему сейчас дать?номидес может ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Номидес эффективный противовирусный, но только при подтверждение вируса гриппа, пори остальных вирусных инфекциях препарат не используется
Насморк присутствует? Как часто кашляет? Кашель лающий?
Виктория Витальевна, насморка нет, кашель периодами не лающий
В таких случаях имеет место проводить туалет носа солевыми растворами, например аквамарис, так как слизистая полости носа – это входные ворота инфекции
огромную роль играет климат в доме - если воздух сухой, то данные жалобы будут длительное время сохраняться - оптимально температура 21-23; влажность 40-60, частое проветривание, влажная уборка
Принятый ответ
Добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, Вы болели гриппом?
Номидес - противовирусный эффективный препарат при гриппе.
При кашле /насморке обычно назначают симптоматическое лечение.
Это обильное питьё, из расчёта 40 мл /кг за сутки.
Промывание носа физ. раствором или аквалором/аквамарисом, при заложенности использовать сосудосуживающие препараты от 1 года до 3 раз в сутки не более 5 дней.
Также важен микроклимат дома, температура не выше 22-23 градусов, влажность 40-60 %.
Также следите за температурой тела ребенка, выше 38.5 парацетамол /нурофен в дозе по весу.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Вам с мужем подтверждали грипп , путем проведения экспресс теста ?
В таких случаях, рекомендуется провести экспресс-тест на грипп, для исключения или подтверждения данного заболевания, если тест положительный действительно рекомендуется терапия осельтамивиром курсом 5 дней, в остальных случаях, рекомендуется симптоматическое лечение, в зависимости от проявления симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию. К сожалению, специфических препаратов по лечению ОРВИ не существует.
В таких случаях рекомендуют только симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
Номидес назначают при положительном тесте на грипп
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при положительном тесте на грипп , рекомендуют прием препарата Номидес в первые 48 часов заболевания (позже уже будет не эффективен)
Так как тест не делали то давать препарат не стоит
Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Делать вибрационный массаж
Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют сдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию
И повторный осмотр врача
Эльнура Назимовна, сегодня утром поднялась температура 38,6 сбили ,съездили к врачу,сказали миндалины опухшие хрипов нет,назначили уколы цефтриаксон 2рв день 5дней,жаропонижающие ,диазолин,мирамистин и амбробене,очень боюсь делать ему уколы (
Приём антибиотиков должен быть обоснован
Обычно перед назначением антибиотика рекомендуют сдать общий анализ крови (ОАК) и общий анализ мочи (ОАМ).
Если на миндалинах присутствуют налёт или высыпания, делают стрепт‑тест (антигенный тест на стрептококк) и начинают приём антибиотика только при подтверждении бактериальной инфекции.
Антибиотики при вирусной инфекции не помогают и могут навредить ребёнку: вызвать нарушения со стороны ЖКТ, способствовать развитию антибиотикорезистентности и вызвать аллергическую реакцию.
Если ребёнок может принимать препараты через рот то инъекции не назначают,этот препарат есть в суспензии (Супракс ,Панцеф)
Эльнура Назимовна, суспензии тяжело даются.а миндалины без гноя и налета,кроме мирамистина еще чем то нужно их лечить ?тест возьму завтра
Можно в таблетках (растворять в воде )