Прием дюфастона

У дочери (13 лет) месячные шли по 20 и более дней. Доктор прописала дюфастон по схеме с 11 по 25 день цикла. Пропить 3 цикла. Сейчас пьем 2 цикл. 9 января заканчивается 25 день цикла. Но так получилось, что мы в дальней поездке . И если дочь перестанет пить, то начнутся месячные. Можно ли продлить прием дюфастона и на сколько дней?

47 лет
9 Января ·Просмотров: 47·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прием препарата можно продлить на 5-10 дней, но не факт, что менструация не начнется. Дюфастон контролирует цикл до определенного дня цикла и это время индивидуально у каждого. Можно продлить до начала кровянистых выделений

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
Да, продлить можно, но это не дает гарантии, что кровянистые выделения не начнутся.
Учитывая, что вы принимаете препарат уже второй цикл - не должно быть такого длительного менструального кровотечения, эндометрий обычно нарастает полноценно и также качественно должен отторгнуться.
В вашем случае рекомендуется принимать дюфастон по назначенной схеме.
Если начнется снова длительное кровотечение, то возможно будет рассмотреть вариант приема кровоостанавлиющих препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, , вы можете продлить прием препарата столько , сколько нужно
Но вы должны понимать, что бесконечно дюфастон не сможет сдерживать менстрациб , то есть прием не более 20 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваше волнение, в подростковом возрасте цикл ещё нестабилен, поэтому врач и назначил дюфастон по схеме 11–25 день. Если сейчас вы на 25-м дне цикла, и прекращение приёма действительно создаст неудобства в поездке, допускается аккуратно продлить приём на несколько дней, обычно на 3–5 суток, не больше. Это безопасно и лишь немного отсрочит менструацию. Как только вернётесь домой, препарат можно отменить, и месячные начнутся в течение 2–5 дней. Продление не нарушит дальнейший курс лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Понимаю ваши переживания по данному вопросу.
Да вы можете продлить прием препарата, но это не исключает вероятности появления кровянистых выделений.
В подобных случаях при повторном возникновении длительного кровотечения может быть рассмотрен вопрос о назначении кровоостанавливающих препаратов.